Росгосстрах, ПАО

Центр урегулирования убытков
  • Мате Залки, 41 — 1 этаж
  • Комсомольский проспект 480 м

Попала в ДТП! Виновник "размочил" мне задний бампер, фонари. Хонда аккорд вагон 2002 г. Не большой кажется ущерб. В голове прикинула, что если хотя бы тысяч 12 насчитают не буду тратить время на юристов, его (времени) иногда на сон не хватает;) Позвонили, сказали - "Две...", "Двеннадцать!" - не дослушала я. А грустный голос из телефона - "Нет. Просто, две".
Ребята, ну нельзя же быть такими тупыми!!! Как я сделаю бампер и поставлю новые фонари за "просто, две"!?!
Они мне про износ 84%! Дак фонари-то я покупаю новые, а не с износом!
Вообщем, эмоции переполняли, поехала к юристам (если все хорошо сделают, напишу телефон;), оценщик по независимой насчитал 22000, составили иск на сумму: 22000 - ущерб, 3500 - экспертиза, 1000 - нотариальная доверенность, 12000 - услуги юристов, итого 38500. В случае если не погасят в досудебном порядке, юристы пообещали еще отсудить 50% от суммы ущерба за нарушение прав потребителя и еще чего-то тыщ на 7 по-моему. Это ответ на вопрос "Судиться или не судиться?" - Судиться, конечно. Времени это заняло у меня: 1 тел. звонок юристам, 2 встречи с ними же и все по 20 мин.! А по поводу поменять страховую компанию....СЕЙЧАС ВСЕ ОДИНАКОВО МАЛО НАСЧИТЫВАЮТ! И зарабатывают они по большей части на тех кому не до суда.