Росгосстрах, ПАО

Центр урегулирования убытков
  • Мате Залки, 41 — 1 этаж
  • Комсомольский проспект 430 м

Что ж, добавлю свою ложку дегтя в бочку дегтя... медом тут явно не пахнет. Хотя не могу сказать особо плохих слов по качеству приема документов, не грубили, все было вполне корректно. Но больше всего мне понравился момент: "Мы вам позвоним, озвучим сумму возмещения по ущербу и, если вы не согласны (тут девушка вполне отчетливо хихикнула), то можете обратиться в суд в установленном порядке" Видите ли их это веселит! В общем ремонта тысяч на 12-14, насчитали 5635 рублей. Судится или не судиться, вот в чем вопрос!

• Судиться. Мне как третьей стороне - авария, увы, по моей вине была:( - приходили две уведомительных письма. В первом говорилось о том, что пострадавшая сторона выдвинула иск РГС (своей страховой) именно в связи с неадекватной оценкой стоимости ремонта, была указана дата слушаний, сумма и т.д. Во втором письме, оно на днях пришло, говорилось о том, сколько тот водитель с них поимел и что Росгосстраху присудили выплатить в его пользу (перечень из нескольких пунктов). Так что смысл есть. Единственное, сроки... Долго это всё решается, к сожалению

• конечно судиться. Вы кроме суммы на ремонт, дополнительно моральный ущерб +штраф выиграйте. А юриста вам оплатит страховая

• Зачем вам судиться? Сами ОСАГО оплачивали, сами и ремонт делайте... Помогите и без того унылой РГС.