ROSA

Супермаркет
  • Мира проспект, 10 — 1 этаж
  • Академия музыки и театра 210 м

Классная Роса! Мне нравится большой ассортимент всего на свете, обилие свежей выпечки (гораздо больше её, чем в других супермаркетах этой сети), уютное "кафе" с достаточно демократичными ценами. Каппучино с чизкейком обошлось мне в 170рэ, при этом кофе был отличный, да и чизкейк хорош, а при нахождении в зоне кафе не возникало ощущения, что я в супермаркете ем :)
Но с кассами правда надо что-то делать.
Ситуация - забежала за водичкой. Обед. Рабочий день. У касс 2 кассира, соответственно 2 очереди. В одной - мужчина с кучей покупок, в другой - 2 мужчины, у каждого из которых по одному товару. Естественно встаю во вторую очередь. В какой-то момент понимаю, что мы не продвигаемся в очереди, так как наш кассир пошел помогать второму. Ну ок, мало ли. Но потом наш кассир просто разворачивается и уходит в туманные дали! Просто встала и ушла, ничего не сказав! Продолжаем стоять, рассчитывая, что она сейчас вернётся, ничего же не сказала, не поставила табличку "касса не работает", ничего. У мужчины из первой очереди уже продукты кончаются, а нашего кассира так и нет. Я не выдержала первой. Спрашиваю у кассира с первой кассы, куда ушла наша? Что слышу в ответ? "Та касса не работает". Надо было видеть лица мужчин, что стояли передо мной в очереди! Мой вопрос "А вас не смущает, что в ту кассу стоит очередь из трёх человек?" восприняли как риторический и не удостоили ответом.
Как так можно? Вы же позиционируете себя как супермаркет премиум-класса. Цены у вас не шуточные. Если я прихожу в ваш супермаркет тратить заведормо бОльшие деньги, чем в "супермаркете через дорогу", я хочу получить услугу соответствующего уровня. Я хочу чтобы на кассе по-возможности не было очереди, а кассир чтобы улыбался. Ну или хотя бы предупреждал, что его касса не работает, или что уходит он безвозвратно.