ROSA

Супермаркет
  • Мира проспект, 10 — 1 этаж
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 380 м

Типо "Азбука вкуса" местного пошиба. Ребята, кто хвалит этот супермаркет, не принимайте на свой счет, нравится вам - ок, но у всех свое мнение.
Азбука вкуса, охрана: добрый день, здравствуйте, вам что-то подсказать.
ROSA, охрана: в лучшем случае рядом с кассой, в худшем считает каждого клиента вором.
Качество, ассортимент и цены нет смысла...

Азбука вкуса, охрана: добрый день, здравствуйте, вам что-то подсказать.
Качество, ассортимент и цены нет смысла сравнивать с московской сетью, поэтому возьмем Metro за пример:
голубика дороже на 40-50 рублей, при цене около 160 в метро за крохотную упаковку это немного чересчур, Snøfrisk - такая же разница, тот же замученный айсберг, что и в метро, дороже в два раза, мороженое мовенпик - разница с метро около 100 рублей (с Лентой, да я помню, что тут она еще не открылась, еще больше), чуть меньше разница в цене с salatmag. Нет эта сотня у меня не последняя, но это не слишком ли. Это всего лишь продуктовый магазин, продукты - не повод для понта.
Да, это одна из немногих сетей города, где можно купить хороший шоколад, а не ерунду с постсоветского пространства, есть необычные продукты, но кроме этого нет плюсов. Нет пресловутого премиум ни в обслуживании, ни в наличии собственной парковки (это вообще отдельная тема), ни в свежести продуктов.
В любой приличной сети с собственной выпечкой идут скидки в вечернее время, потому что некомильфо продавать ночью утреннюю выпечку за ту же самую цену.
И, я до сих пор в шоке, хлеб за 290 рублей. Без комментариев.
Традиционно вкусный бородинский, вкусная baby морковь, невпечатляющий рахат-лукум, соусы от Джейми Оливера - небогатый улов.

• Я считаю, что не стоит сравнивать несравнимое. В ленте и метро цены ниже из-за того, что это магазины складского типа (вроде так правильно будет звучать).
    В метро далеко не все товары можно купить штучно, мерчендайзинг там отсутствует как класс. Все магазины Метро находятся далеко от центра, а большею частию по РФ вообще за чертой города. От этого ценник и ниже на всё.
    Хлеб за 290 рублей там не видел, а если и есть, то вас никто же не заставляет его брать! Спрос рождает предложение. Раз он есть, значит покупают.
    Та же история с Лентой. Размах совсем другой...
    ИМХО не те магазины сравниваете... РОСА конкурент Красного Яра, Командора, но никак не Гипермаркетов Окей, Лента, Метро... Разные форматы.
    Это как сравнивать Тоёту короллу и Лэнд крузер. Оба авто хорошие, но для разных людей, запросов, кошельков и тд.

• Я сравниваю с тем, что посещаю обычно, при наличии машины (а она есть у тех, кто покупает в премиум сегменте) нет разницы куда ехать, иногда быстрее в метро, чем до ближайшей росы по пробкам. Проблема Rosa в том, что премиум только в ценах (сравниваю с Азбукой вкуса), для меня премиум - это в первую очередь свежесть и качество, а в этой части Rosa не отличается от сетей командора и красного яра.

• К сожалению salatmag закрылся, вроде. Беда-беда.

• серьезно? это очень плохо, прекрасный сервис и набор продуктов, мне так нравились девочки-курьеры