ROSA

Супермаркет
  • Мира проспект, 10 — 1 этаж
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 350 м

Не поленилась и полистала отзывы. Удивилась, почему так много плохих отзывов. Мне не очень по пути часто заходить сюда. Но когда я бываю в центре, по возможности захожу за кофе и кое-какими уже полюбившимися товарами. Я была в трёх филиалах сети (на Водопьянова и на Комсомольском). И именно этот мне показался самым уютным, самым продуманным и самым насыщенным в плане ассортимента. Хорошее оформление магазина. Очень много разных интересных штучек. Готова часами рассматривать макароны ручной работы, соусы. Есть разные чипсы, которых больше нигде не встречала. Меня покорили лимонады. Название не помню, но визуально запоминаются. Пробовала со вкусом лайма (как Б/А Мохито!), лимона, сливы. Очень вкусные и при этом не приторно сладкие. Но чаще всего я всё-таки иду за кофе, в бар на втором этаже. Беру навынос. В витринах бара стоят красивые пирожные и в кулинарии много аппетитных блюд. Но мне не довелось их пока оценить. Один раз меня в баре неправильно поняли и пробили вместо двойного обычное латте. Я хотела доплатить, но мне его продали так, как пробили, а это на 40 рублей дешевле. Это очень клиенториентированно. Про несвежую выпечку. Выпечку брала один раз. Она была с пылу-жару. Начинки было много. Это было в январе. Лично мне не попадались старые булки. Про цены. Тут так все удивляются, что же так всё дорого. Во-первых, у сети позиционирование другое. Подкреплено это эксклюзивным ассортиментом и некоторыми мелочами. Замечали, на стенах есть карточки с рецептами? А ещё на кассе стеклянные бутылки упаковывают в сетку, чтоб они друг об друга не стучали. Это классно! Роса - это не придомовой ларёк куда нужно ходить за яйцами и хлебом. Если мне нужно набрать повседневных продуктов впрок, то я поеду в Окей или на рынок. А если мне хочется чего-нибудь эдакого или купить что-нибудь в качестве презента, то я пойду в Росу. Единственное, напрягают ваши охранники. Я не похожа на воровку, прилично одета и мне неприятно что с меня какой-то мужик глаз не сводит. Следит: суну я бутылку лимонада в сумку или нет. Да уж больно надо. Вполне в состоянии расплатиться. К вам в основном заходят люди небедные, это заметно. Так вот научите охрану работать эффективно и незаметно. Честное слово, это прямо очень неприятно.

• Мне тоже по нраву эта Роса! Барчик на втором этаже отличный! Ребята там молодцы ) Десерты всегда разнообразные, свежие.Люблю там кофе попить - в окно посмотреть.