ROSA

Супермаркет
  • Мира проспект, 10 — 1 этаж
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 380 м

Просто не удержалась...
Гаже этого "супермаркета" только мелкий магазинчик на Каче, разве что. Но он закрывается, кажется. Вот бы и этому сооружению туда же!
Но по порядку. Кстати, о ценах говорить не буду - это политика всех Рос - побольше хапнуть, а там трава не расти.
1. Если вы хотите что-то в этом "супермаркете" найти - ждите неожиданностей....

Просто не удержалась...
1. Если вы хотите что-то в этом "супермаркете" найти - ждите неожиданностей. Молочная продукция, например, разбросана по двум этажам магазина совершенно беспорядочно. Хотя, может быть, местный мерчендайзер и директор не считают масло, сыр, молоко и кефир молочными? Масло в холодильнике лежит в РАЗВЕРНУТЫХ фабричных упаковках. Сыры подобраны по принципу - чем дороже, тем старше.
2. Мужу нужно было 100 грамм коньяка для мяса. Больше просто не нужно. Маленькие бутылки заперты в шкафу, а т.к. работников в зале нет совершенно, только две скучающие дамы с полуфабрикатами, с интересом разглядывающие редких посетителей, то на открывание этого шкафа ушло как раз те 15 минут, в течение которых я искала масло. Охранник 3 раза бегал куда-то за кулисы, советовал купить большую бутылку, сообщал нам, что мы все равно на кассе до 11 простоим и не успеем... В итоге муж сам нашел этот припрятанный ключ и дверку открыли.
3. Помидоры черри. Гнилым пахнет из всех упаковок. Выбрали самые маленькие - вроде бы не так пахнет. Принесли домой - половина мягких совсем, еще треть просто гнилых. А что тогда можно покупать?
4. Кассы 2. На одной абсолютно бестолковая девушка, рассчитывала по карте минут 5. К каждой кассе очередь по 7-8 человек, у многих спиртное, время к 23. Вот весело то было слушать их комментарии...
Ходите-ходите, они вам рады!

• ну если так не нравится магазин, так идите в соседний ларек и купите все там, езжайте на рынок овощной или базу. самый лучший магазин в городе обгадили как могли)
    кассирш зачем обзывать? на зарплату кассирши интеллигенция с вышкой экономической не пойдет работать. не проси у козла молока

• я у козла молока не прошу. Этот магазин был мне просто по дороге из БКЗ домой. Из ларьков как раз всего один на Каче. Он еще хуже.
    А уж если ЭТО с Вашей точки зрения самый лучший магазин в городе, то да - мы ходим в разные магазины.

• Такое ощущение, что отзыв либо конкурента либо перфекциониста. Иногда бываем там с женой, редко (раза 2-4), но никакого негатива не испытали. Колбасу/сыр/молоко там нормально покупали, на кассах по карте рассчитали как и везде, магазин чистый. Я, конечно, не мерчендайзер, но мне показалось, что там всё красиво расставлено.

• Красиво расставлено - это как раз именно тот эффект, на который этот магазин и рассчитан. Потому что он для экскурсии одноразовой.
    Ну и еще на отъем лишних денег у тех, кто их считает лишними.
    Да! Я - точно не конкурент. Я из ИТ, не из торговли статусом, а этот магазин торгует статусом, не продуктами

• А в чём заключается эффект "отъёма лишних денех"? Кола, молоко, сигареты стоят примерно одинаково как и в том же командоре, красном яре. Но вот красного яра рядом нет ни с работой ни с домом, а в командоре вечно очереди, грязно... Хожу в РОСУ. Да, там есть абсолютно невкусная импортная паста, которая стоит денег немалых. Ну не нравится вам она, покупайте Макфу. Есть водка за несколько тысяч, а есть и за 200 рублей. Что Вам не нравится - не пойму.

Посмотрел - у Вас все отзывы о РОСЕ, Красном Яре оценены на 1звезду. Может вы когда-то потерялись в детстве в магазине и теперь негативно ко всем относитесь?
    Лично мне и КрЯр и РОСА нравятся.

• а мне нравится заморская паста. Ты просто не умеешь ее готовить=)

• "Вы не любите людей? Да Вы просто не умеете их готовить!!";)

Бел, ну может быть! Для меня многие особенности и изыски при приготовлении многих блюд - в дикость:) Конечно, мои кулинарные способности далеко выходят за "запарить доширак" и "сварить пельмени", но всё же... Мы лучше сходим в ресторан и там норм пасту поедим;) По цене также выйдет)

• оценки на 1 потому, что пишу редко. Может быть имеет смысл писать чаще... Чтобы встречались и хорошие отзывы.

• Конечно надо писать чаще! Причём больше положительных отзывов;) Ведь везде можно найти как и плюсы, так и минусы:)

• Ой, да минусуйте на здоровье))))

• Честно скажу. Каждый день после работы заезжаю в этот супермаркет. Очень нравился. Но, видимо, когда каждый день в него приезжаешь, начинаешь видеть все эти недостатки. Чистота - Да! Но, позвольте, Вы в какой "Командор" приезжаете? на 78 Добровольческой Бригаде всегда чисто. Езжу только туда, теперь. А если зарплата кассиров маленькая, то, зачем цены выставлять, будто продукция с вкраплением золота? Думал, расчет на то, что в нем будут работать более квалифицированные сотрудники, на деле выходит обратное. Жаль.

• Я когда первый раз зашла в Росу в северо-западном,то мне показалось, что тут всё идеально! А потом я стала ходить туда почти каждый день: стала замечать невоспитанных кассирш, которые вечно гуляют, или болтают, а работать не хотят. Купила протухшей еды не раз и тд. Правильно говорите,что когда постоянно ходишь,то начинаешь замечать их недостатки.

• просто, когда первый раз заходишь, то удивляет чистота, интерьер-красота! А потом к интерьеру привыкаешь и начинаешь замечать всё остальное. А всё остальное там вообще не очень!!