ROSA

Супермаркет
  • Мира проспект, 10 — 1 этаж
  • Академия музыки и театра 380 м

Я уважаю сеть Rosa за грамотную концепцию зарабатывания денег: все то же самое, только дороже, но в обстановке непринужденного превосходства.
Смех смехом конечно, это удивительное место, где "марроканские мандарины" являются на деле самыми дешевыми китайскими (те, в ведрах с веревочками); где охранники могут разговаривать на весь торговый зал, используя только матернкю речь... Больше всего мне запали в душу два случая: один произошел со мной, другой-с женщиной, стоящей передо мной в очереди.
Однажды, я, взяв немножко турецких сладостей, которые представлены широким ассортиментом, а именно: в фасовке, которая подготавливается сотрудниками магазина заблаговременно, я поспешила на кассу. Касса работала одна. Когда пробивали товар, выяснилось, что сладости взвешены не верно. На мое предложение либо продать по заявленной цене (помним о законе о защите прав потребителя) либо предоставить, так и быть, корректную информацию, кассир смерила меня презренным взглядом и, сказав, "да я вообще одна тут на кассе и ничего делать не буду", назвала мне сумму моих покупок без учета сладостей. Сказать, что я была обескуражена такой наглостью-ничего не сказать. Жаль, что не было возможности начать спор и просьбы о беседе с руководством, а надо бы.
Второй случай тоже был весьма показателен: кассир пробивала женщине, стоявшей передо мной, роллы из отдела готовой еды. Неумело взявшись за контейнер, кассир вывалила его содержимое на ленту, собрала все голыми руками и, как ни в чем не бывало, пробила это все женщине и поставила в пакет.та аж онемена от такого поворота событий и попросила данный товар исключить. Продавец даже не подумала извиниться и предложить замену!
Вот вам и мораль: не везде под красивой вывеской и завышенной ценой к вам будут относиться достойно. К сожалению, общий уровень обслуживающего персонала данного супремаркета можно оценить не выше, чем 2 балла.

• Очень часто в нашем городе замечательные проекты портит именно плохо обученный персонал. Но это работодатель поленился и/или поскупился на подготовку и выпустил к покупателю таких чудовищ.

• А что прям такого уж замечательного в неимоверно завышенной цене на товары в обычном, по сути, супермаркете? 0_0

Ну, для владельцев-то замечательно, безусловно, а для клиентов?

• Ужас, мне стыдно за наших людей!!! Сама в студенческие годы подрабатывала продавцом, не в продуктовом, конечно, но всё же! Дак я с такой душевностью относилась к клиентам, что меня до сих пор бывают узнают и благодарят за помощь в выборе товара, а на 8 марта столько презентов мне на работу помню принесли со словами благодарности, вот что значит просто по-человечески относиться к покупателям, никакого волшебства!!!любить надо то, чем ты занимаешься, в конце концов никто тебя не заставлял сидеть на кассе, а если уж ты это делаешь, то будь добра!!!