ROSA

Супермаркет
  • Мира проспект, 10 — 1 этаж
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 380 м

С давних пор мне полюбился именно этот филиал Rosa: и ассортиментом, и расположением, и, что самое главное, вкусной выпечкой. Вот и сегодня с мужем зашли мы сюда перед долгой (и долгожданной!) прогулкой (еще бы, ведь теперь, как и в детстве, для подобных прогулок снова нужно отпрашиваться у мамы, ставшей счастливой бабушкой).
Выбор наш пал на...

Выбор наш пал на самсу с мясом и кальцоне с ветчиной и сыром. Ценник уже выветрился из моей дырявой головы, к сожалению, но, в традициях сети, высоковат.
Самса просто шикарная! Мясная-мясная! Крупные, сочные кусочки свинины и нежнейшее хрустящее тесто — все это удовольствие просто тает во рту, не оставляя никаких долгоиграющих мясных воспоминаний и послевкусий, какие часто всплывают потом, на протяжении дня, после поедания мясных начинок в подобных продуктах питания))) Очень понравилась! Не поделилась с мужем, съела сама, потому что кальцоне, предназначавшийся как раз для меня, совершенно разочаровал. Много тяжелого теста, своеобразное, несколько пресное сочетание ветчины-сыра-яйца — все вместе оставило очень невнятное впечатление. Не понравилось. Но за самсу — ням-ням! — хорошая пятерочка, минус звезду за пирожок с ветчиной и сыром..