ROSA

Супермаркет
  • Мира проспект, 10 — 1 этаж
  • Академия музыки и театра 210 м

Большой ассортимент и много чего можно найти только здесь. Чрезвычайно красиво расставлен и упакован товар, все так и хочется взять и попробовать.

Но... Есть один большой минус. Слишком долго работает техника на кассе. А именно аппараты по безналичному расчёту и по обработке green-карт. К кассирам никаких претензий нет, скорость работы оборудования от них не зависит. Скорее вопрос к техническому персоналу. В праздничный день в 8:30 утра в магазине было ещё мало покупателей и рассчитывал на то, что расплатиться за покупки получится буквально мигом. Но ждал несколько минут пока девушка передо мной заплатит за два товара. Сначала мы подождали пока система попытается выполнить безналичный расчёт, потом после неудачной попытки (не был получен ответ от банка, предоставляющего услуги эквайринга) девушка просто рассчиталась наличными.
Думал, что эта проблема только с кредитными картами и поэтому приготовил наличные. Но green-карта (бонусная система) также обрабатывалась несколько минут и в итоге тоже не определилась с первого раза. Покупатель, стоявший в очереди после меня (женщина с одной единственной бутылкой минералки) не выдержала и оставив товар просто вышла из магазина.

Мой совет ит-отделу супермаркета - навести порядок в обработке всех пластиковых карт. К слову сказать, когда первый раз увидел как кассиры работают с green-картами, то тоже удивился. Во-первых, все то же медленное время ответа аппаратуры. Во-вторых, допотопный консольный интерфейс. Такое ощущение, что ПО под эти карты сваяли за неделю на коленке. Работает - и ладно, а хорошо ли работает и удобно ли в использовании кассиру - не важно. В конечном счёте это косвенно отражается и на работе с покупателем.