ROSA

Супермаркет
  • Мира проспект, 10 — 1 этаж
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 380 м
andrew написал 2 отзыва об этом месте

Ох, Rosa! Умеете Вы разочаровать! Не верь - по-Станиславски! НЕ ВЕРЮ ВАМ!!! Перестал к Вам ходить! Дело в том, что Вы умеете обманывать! К великому сожалению наше законодательство на Вашей стороне! Но, в моем лишь праве - отказаться к Вам ходить вообще. И людям не советую! Рассказываю историю. Случилось это сразу же после Нового Года (2016 год) в январе. Приехал я в супермаркет на Мира, 10. иду по первому этажу и вижу конфеты "Mersi" а там табличка "АКЦИЯ" с ценой 418 рублей. подзываю продавца, ведь согласно закону о защите прав потребителей, Вы должны предоставить мне информацию, что за акция, каков ее смысл и т.д. Продавец один сказал, что не знает, а вот второй уверил, что цена снижена. Я еще подумал, как-то странно, цена снижена, да эти конфеты не могут так дорого стоить. Я этим же вечером поехал в другие супермаркеты этой же сети. И каково было мое удивление, что эти же конфеты на Чернышевского буз акции стоят по 335 рублей. Проехав еще несколько магазинов, убедившись, что цены везде разные, вернулся на Мира, 10. никто мне толком ничего не объяснил. Сказали, что цена действительно снижена и это выгодная покупка. Спустя неделю приезжаю и вижу, что эти же конфеты стоят без акции ровно по тем же ценам, что и по акции. Что-то видимо как-то акция и выхода не для покупателей. С этого самого момента в ценообразовании этой сети я сомневаюсь, понимаю, что в Красноярске большая конкуренция и антимонопольная служба не будет регулировать и следить за этим. Ровно из-за этого я и не буду к ним ходить вообще НИКОГДА. Даже Грин карту их готов вернуть!

• это вы еще в Окее не были, там они по 200 с чем то были по акции

• Так называемый маркетинговый ход, дабы привлечь покупателей цветными "кричащими" ценниками! И ведь многие же ведутся и покупают такие акционные товары! Есть ещё фишка у некоторых супермаркетов, как например ярким цветом выделен ценник и на нем (например) указана цена по акции 190 руб, а чуть выше зачеркнута старая цена в 119 руб, и многие просто даже не замечают, или например одна и та же цена участвует в акции, то есть зачеркнули ( например) 120 руб и большими цифрами указали те же 120))) вот такие у них ходы!((( видимо срочно надо продать товар!

• Тоже такое замечал. Но, что самое любопытное, не помню, где прочитал, но было сказано следующее: "Стоимость товара по акции, скидке не должны превышать реальную стоимость товара". Тут считаю, что мы, покупатели, должны их ставить на место, жаловаться (писать жалобы в книгу отзывов), не приходить в этот магазин. Бороться))) Иначе никак.

• полностью поддерживаю!!)

• Просто эта сеть не для таких как вы. Цены у них выше действительно. Вас ни кто туда не заставляет ходить. Ходите в эконом класс, как раз для вас. В такие гадюшники как Окей, красный яр и т.д.

• Как Вы можете делать вывод, что эта сеть не для таких, как Я? Лично для меня, она очень подходит, не всегда там идеально гладко и так, как хотелось бы мне. Но я крайне требовательный покупатель, клиент и тд. Следовательно Магазин, который позиционирует себя "Премиум" должен и соответствовать этому. Согласно закону "о защите конкуренции", у нас, в городе Красноярске, рынок розничной торговли продовольственными товарами, является рынком с высокоразвитой конкуренцией. Ровно поэтому в любом супермаркете могут устанавливать любые цены. И, мы, как потребители, будем сами выбирать, идти нам за чистотой и сервисом, или в грязь и плохой сервис. Для Вас, может, и подходят такие магазин, как О`кей, Светофор и тп.

• интересно не лень вам было супермаркеты роса обкатывать )))