ROSA

Супермаркет
  • Свободный проспект, 43 — 1 этаж
  • Красномосковская 160 м

Хожу в этот супермаркет давно, в принципе всё устраивало. Но вчера вечером (28 октября, около 21:30) настроение подпортил охранник. К сожалению, не обратила внимания был ли у него бэйдж.

Ситуация: купила сыну сапоги ( в другом магазине, естессно), по пути домой надо было забежать в Росу... Так вот, имею я привычку в супермаркетах оставлять пакеты в камерах для хранения, хотя прекрасно знаю, что делать этого я не обязана по закону. И в этот раз, как обычно, подхожу к камерам хранения, получаю талончик, камера открывается, но пакет с коробкой для обуви никак не помещается в эту малюсенькую камерусечку! И так, и эдак я его пихала - никак. Ну ладно, беру пакет и намереваюсь уже идти за покупками с ним. Но охранник, стоящий на входе, выражает своё недовольство что я с пакетом, начинаю доброжелательно объяснять ему, что мой пакет не входит в их камеру, на что получаю не очень приличный вопрос "а что у вас там?", говорю "обувь!", охранник сражает меня наповал "что?.. что есть обувь?" (нет, он не шутит, он и вправду не слишком понимает по-русски, как выяснилось). Затем следует какое-то его предложение с примесью иностранных, неведомых мне, слов, которое я совершенно не понимаю, начинаю говорить что я вообще не обязана пользоваться их камерами, но его уже не остановить... :D История закончилась тем, что он заглянул ко мне в пакет и в коробку, чтобы таки понять что в ней, рассмеялся что это оказывается и есть ОБУВЬ! и сказал поставить сапожки в камеру, а коробку он посторожит, пока я буду заниматься покупками. -_-
P.S. мало что имею против иностранцев, но элементарно знать русский язык, на работе с людьми, это ж просто обязательно!

• В след раз в ситуации с русскоговорящим охранником, говорите, что он не имеет полномочий вас обыскивать,и если он хочет, то пусть вызывает полицию. только тогда при достаточных основаниях и двух понятых вас имеют право досмотреть должностные лица полиции)

• Спасибо, я всё это знаю. :) Здесь как раз дело в том, что я натура не конфликтная, и с этим мужчиной мы друг друга не понимали даже на бытовом уровне, о законах с ним было разговаривать бессмысленно.

• А я, когда захожу в свой магазин у дома после тренировки, с огромной сумкой, мне так лень пихать её в шкафчик, что я говорю охраннику: "Я сумку оставлять не буду. Вы меня понаблюдайте по камерам. Вдруг чего сопру)))"
    Охранник хохочет и пропускает с сумкой.
    На обратной дороге, прощаясь с сотрудниками магазина, спрашиваю у охранника: "Хорошо смотрели? Ничего не упёрла?)))"
    Снова ржём.
    Но эта история, конечно, только имеет место быть в магазине, где меня знают, как облупленную и про который я писала тёплый отзыв))

• Я даже, кажется, поняла о каком вы магазине, тоже там бываю. ;) Охранник ещё всегда здоровается при входе, но до шуточек у нас ещё не доходило... :)

• Минимаркет "Сами"))). А мы уже давно шуткуем с ними и, да, они там всегда здороваются. А еще иногда на кассе тебя обслуживают, когда кассиры товар раскладывают))

• Да-да, я про "Сами" на Толстого. :)

• Раскурочить упаковку, сапожки в камеру, коробку охраннику... А не охренел ли он?? И с каких пор в росе продаются сапоги?

• Будьте так добры, читайте внимателнее. Даже специально для непонятливых написала что сапоги были куплены в другом магазине... Собственно, на кой чёрт мне их в камеру пихать.
    Ну а если Вы о том что сапоги можно смело брать с собой, т.к. в росе они не продаются, то у охранника были претензии к огромному пакету, что прилагался к коробке с сапогами. Вдруг, мол, накидаю полный пакет их товара и унесу.
    В остальном же, всё уже написано выше и обсуждено с предыдущими комментаторами.

• Хм... Хотела Вас поддержать,а записали в отряд непонятливых)) я к тому и написала, что роса вроде не обувной и заставлять убирать сапоги точно никакого права они не имели.

• Но я ведь и этот вариант Вашего комментария рассмотрела. ;) Просто Вы не однозначно изъяснились. Да и даже если бы в моём пакете были продукты, которые продают в росе, всё равно никакого права убирать мои вещи в камеру у них нет. Спасибо за поддержку. :)