ROSA

Супермаркет
  • Чернышевского, 71
  • 4-я Дальневосточная 140 м

В нашем районе «Роса», как грибов после дождичка. Этот стоит прям возле дома, для меня это плюс, стессна.

Если говорить об ассортимент (хотя это относится ко всей сети, по сути), то в магазине есть ништячки, которые сложно найти в иных местах. Тоже плюсик, и не только в карму.
Что касается «обычного» ассортимента, скажем так, ширпотреба, представлен в меньших масштабах, и, как правило, чутка дороже. Это не для кого не секрет, но я не за сметаной в «Росу» хожу.

Чаще всего мы покупаем в росе свежие овощи и фрукты. Они действительно вкусные: томаты на зеленой веточке в салат – самое оно.
А еще у них обстановка прелестная, как-то по-семейному. Серьезно, даже охранники какие-то премилые: пару раз видел, как они помогали девушкам до машины донести пакеты.

Минусы тоже есть. Обстановка-то семейная, поэтому продавцы могут на тебя не обращать внимание, заболтавшись между собой, мол,не маленький, сам справишься. А иногда отношение может быть излишне панибратское.

Читал в отзывах, что в магазине не редки случаи, когда лежит порченный товар. Я такого не видел, овощи-фрукты всегда свежие попадались. Но пару раз видел, что у товара упаковка надорвана. Кто-то не аккуратный попался, в общем.

Итог: скорее советую, магазинчик не плох, но чего-то не хватает.