ROSA

Супермаркет
  • Вильского, 16г
  • Госпиталь инвалидов ВОВ (ул. Сады) 420 м
alinaya написала 3 отзыва об этом месте

Супермаркет нужных, уникальных, экзотических товаров, который еще ни разу не подводил меня качеством продукции и не выпускал на порог без покупки. Для серьезных ежемесячных походов с целью до предела загрузить холодильник, подвал или кладовую, на мой взгляд, не годится, но разовые набеги совершать позволяет и без особых затрат.

Магазин подкупает чистотой помещений, ароматами пекарни и грамотной выкладкой товара. Здесь все и всегда на своих местах. Лично я давно выработала строгий маршрут перемещений и стараюсь придерживаться его, несмотря на время суток и состояние души (вот по коридорам Ленты иногда, признаться, бегаю, катаюсь на тележке или пританцовываю, в зависимости оттого, супруг со мной или я в гордом одиночестве:))

В Росе я обычно набираю следующую продуктовую корзину: пару коробок готовой замороженной пиццы - стоимость средняя по городу от 149р, в Метро дороже, мытую хрустящую морковь, раз в три-четыре месяца бальзамический уксус и оливковое масло (какого на полках только нет), заправки для овощей по-корейски Сэн Сой (вместо привычного соуса к салату), огородную травку - укроп, сочный лист, базилик, ассорти из зелени, что просто перестало мне встречаться в других магазинах, молочные коктейли в дорогу, йогурты, кефир.

Здесь также разнообразие вкусных натуральных джемов, ассортимент сладостей, всегда свежие пончики, меренги. Торты в последние месяцы заметно подорожали, но и товар с более привычными ценниками в дальний угол никто не прячет, и те, и другие кондитерские изделия по-соседски делят доставшийся обоим стеллаж.

И конечно, не могу пройти мимо типично женских штучек поблизости от входа в аптеку: отличный ассортимент декоративных покрытий для ногтей от Pupa, прекрасные оттенки лаков Demini, палетки теней, а также средства для маникюра, шпильки, невидимки и заколки для волос. Аптечный киоск поражает широким выбором косметических средств и средств по уходу за полостью рта и приятным персоналом за стойкой. Необходимые медикаменты всегда в наличии, а наиболее часто приобретаемые мною товары - Стрепсилс, Тарафлю, Ринонорм и гематогенки - по тем же ценам, что и во всем городе.

А какие здесь плюшевые животные! Жаль, конечно, что котов от Буди Баса или мало, или совсем нет в наличии, зато множество не только традиционно детских, но и интерьерных игрушек.

К казусам, произошедшим в супермаркете, могу отнести единственный случай, когда я впопыхах собирала ингредиенты для салата по всему Октябрьскому району и, не глядя, схватила 1 грушу за 140 или 150 рублей. Бывает, что уж теперь. Извинилась на кассе, положила на место. Обращайте внимание на стоимость заранее, чтобы не падать в обморок при озвучивании итоговой суммы и будет вам счастье:)