ROSA

Супермаркет
  • Вильского, 16г
  • Госпиталь инвалидов ВОВ (ул. Сады) 420 м
alinaya написала 3 отзыва об этом месте

Супермаркет нужных, уникальных, экзотических товаров, который еще ни разу не подводил меня качеством продукции и не выпускал на порог без покупки. Для серьезных ежемесячных походов с целью до предела загрузить холодильник, подвал или кладовую, на мой взгляд, не годится, но разовые набеги совершать позволяет и без особых затрат.

Магазин подкупает...

Магазин подкупает чистотой помещений, ароматами пекарни и грамотной выкладкой товара. Здесь все и всегда на своих местах. Лично я давно выработала строгий маршрут перемещений и стараюсь придерживаться его, несмотря на время суток и состояние души (вот по коридорам Ленты иногда, признаться, бегаю, катаюсь на тележке или пританцовываю, в зависимости оттого, супруг со мной или я в гордом одиночестве:))

В Росе я обычно набираю следующую продуктовую корзину: пару коробок готовой замороженной пиццы - стоимость средняя по городу от 149р, в Метро дороже, мытую хрустящую морковь, раз в три-четыре месяца бальзамический уксус и оливковое масло (какого на полках только нет), заправки для овощей по-корейски Сэн Сой (вместо привычного соуса к салату), огородную травку - укроп, сочный лист, базилик, ассорти из зелени, что просто перестало мне встречаться в других магазинах, молочные коктейли в дорогу, йогурты, кефир.

Здесь также разнообразие вкусных натуральных джемов, ассортимент сладостей, всегда свежие пончики, меренги. Торты в последние месяцы заметно подорожали, но и товар с более привычными ценниками в дальний угол никто не прячет, и те, и другие кондитерские изделия по-соседски делят доставшийся обоим стеллаж.

И конечно, не могу пройти мимо типично женских штучек поблизости от входа в аптеку: отличный ассортимент декоративных покрытий для ногтей от Pupa, прекрасные оттенки лаков Demini, палетки теней, а также средства для маникюра, шпильки, невидимки и заколки для волос. Аптечный киоск поражает широким выбором косметических средств и средств по уходу за полостью рта и приятным персоналом за стойкой. Необходимые медикаменты всегда в наличии, а наиболее часто приобретаемые мною товары - Стрепсилс, Тарафлю, Ринонорм и гематогенки - по тем же ценам, что и во всем городе.

А какие здесь плюшевые животные! Жаль, конечно, что котов от Буди Баса или мало, или совсем нет в наличии, зато множество не только традиционно детских, но и интерьерных игрушек.

К казусам, произошедшим в супермаркете, могу отнести единственный случай, когда я впопыхах собирала ингредиенты для салата по всему Октябрьскому району и, не глядя, схватила 1 грушу за 140 или 150 рублей. Бывает, что уж теперь. Извинилась на кассе, положила на место. Обращайте внимание на стоимость заранее, чтобы не падать в обморок при озвучивании итоговой суммы и будет вам счастье:)

• У нас такой же кот Басик) точнее из той же серии)

• Я его прямо искренне люблю, стараюсь брать в дорогу. А какой у Вас, с каким аксессуаром? Мне вот очень Морячка хотелось в тельняшке и панаме приобрести в Росе, но не успела, к сожалению. Теперь придется искать где-нибудь еще или в интернете заказывать.

• Если встречу куплю и передам вам! У меня красавчик с галстуком-бабочкой, тоже очень любимый)ассоциирую его со своим мужем:))

• :))))

Знаю-знаю, у моей подруги-тезки тоже джентльмен в бархатной бабочке:)

• http://24-ok.ru/viewtopic.php?f=... на этом сайте можно заказать Басиков и заяк Ми, причем по ценам очень приятным:)А еще я их видела в торговом квартале на свободном, там островок с букетами из игрушек и эти милаши:))

• Спасибо большое, посмотрю. Зайку подарили на НГ моей младшей сестре, еще пару недель и она с ним наиграется и мне отдаст:))

• И у нас тоже Басик есть, только наш в шарфике :3

• Вот скажите же, что в них что-то есть. Первые несколько недель вообще из рук его не выпускала. Я, конечно, люблю мягкие игрушки, но не так, чтобы их с собой везде таскать. Как-то заезжали в Теленок Табака на Весны, я Басика с собой хотела взять, уже в сумку положила, но кафе к тому времени еще было на стадии открытия, не работало, только вывеска и висела. Вот, так бы он тоже засветился:))

• Вот да, действительно что-то такое есть)
    Он конечно сшит всё теми же китайцами, которые шьют всё остальное, но его как будто бы с любовью шили :3
    Да и коробка такая классная. Будто бы внутри и правда живой котик :)

• Я , наверное, единственный в мире человек, который не в восторге от заек ми)) вот Басики да!)

• Котики меня тоже покорили куда больше)

• Алина,я уже давно писала что в Росе много Басиков, просто они многие лежат на складе и ждут что их вызовут) так что можно просто попросить в Росе чтобы тебе его заказали с центрального склада(если конечно у админа будет хорошее настроение)

• Спасибо, приму к сведению. Кстати, этого кошака я по Вашей наводке в Росе нашла и выпросила). А на прошлой неделе там не было вообще ни одного:(

• просто на них спрос упал,вот и убрали почти всех( хотя я бы их трогала и трогала , такие они милые

• Я таких котеек видела в Читай-городе! Второй этаж, сразу направо. В пятницу там буду, гляну есть ли еще)

• Замечательно, спасибо)

• Алина, в тельняшке и беретке 1 на мира, 1 на предмостной в наличие(если нет в зале,попроси принести со склада)

• Спасибо большое, заеду

• забыла совсем написать! есть в тельняшке, 820 стоит!

• В позапрошлом году по ссылке выше мы малых и больших задарили зайками и котиками. Буквально визжали от них и малыши и взрослые) себе зайку большого оставила, одно время прям в кайф было на него шить после сложного рабочего дня, милотой накрывало буквально, а после ребятишками раздавала.