ROSA

Супермаркет
  • Мужества, 16 — 1 этаж
  • 7-й микрорайон 330 м

Нравится этот магазин за чистоту, ненавязчивое обслуживание, свежую выпечку, наличие редких продуктов. Например, сыр Бри в квадратных коробочках, который исчез из остальных магазинов. Желтые арбузы привели в восторг. Такая вкуснятина :) Слаще и сочнее, чем обычные красные! Нам прям сахарный попался и вкусный до самой корочки :)
Не нравятся неудобные весы в отделе овощей и фруктов. Ну правда, сделали бы уже как в Кр.яре и Командоре. Неудобнее только в БигСи. Первый раз не могла понять, как ими пользоваться, хотя следовала инструкции (как мне казалось :)). Помогли девушки-покупательницы, которые наблюдали мои потуги, и которым, видимо, ждать надоело :)
Читала в отзывах, что попадалось мороженое, которое было растаявшее и снова замороженое. Нам тоже такое попадалось не раз. Сейчас выбор мороженого совсем печальный стал. Вроде и лежит что-то, а взять нечего.
Одно время не пробивалась гринкарта. Когда покупка на небольшую сумму, я не переживала по этому поводу. А вот когда сумма ощутимая, то неприятно становилось. Сейчас вроде наладили, по крайней мере последние раз пять такой проблемы не возникало. Камеры для вещей - удобная штука, но бывает периодически, что не работает. Сегодня вот бумажка для талончиков кончилась. Талончик ещё и потерять боишься, либо помять так, что сканер не прочитает. Хорошо, что есть запасные ящики с обычными ключами.
С кассирами или охраной неприятных инцидентов не было, среди продуктов испорченных не попадалось.
Непонятно такое скопление магазинов этой сети в нашем районе, буквально на соседних улицах. Но в определённых ситуациях они заслуживают внимания. А так, за повседневными продуктами все же советую ходить в другие магазины, в них дешевле.