ROSA

• Водопьянова, 12 — 1 этаж
  • Медицинский центр (ул. Водопьянова) 100 м
Nikky написала 3 отзыва об этом месте

Ну, знаете. Накипело.

Давно уже хотела написать новый отзыв - сегодня чаша терпения моего переполнилась.

Да, в этом магазине есть много необычных товаров. Вкусная кулинария. Но!

Начну "танцевать от печки".

Ну, знаете. Накипело.

Да, в этом магазине есть много необычных товаров. Вкусная кулинария. Но!

Начну "танцевать от печки".

Первое. Не знаю, продают ли сейчас ли эти манты (были приобретены в конце прошлого года) - но если их до сих пор продают, то знайте: это практически один лук! Минимум мяса, максимум вареного репчатого лука. Фу! "Классические" еще терпимы, но "баранина" себя не оправдала. Ладно, тут можно вписать на то, что я просто привереда.

Второе. Здесь продавался в широком ассортименте замечательный мармелад серии "Мармеладная сказка". Столько замечательных видов и вкусов: лимонный, с кедровым орехом, с брусникой... Казалось бы, покупай и радуйся? Фиг ли. Купила с месяц назад набор - "с курагой, черносливом и грецким орехом". И что же? Плесень! Замечательная, пушистая такая плесень внизу мармеладок! Выяснилось это только по приезду домой, спустя полчаса. Я их испортить не могла никак, так как вскрыла так скоро, как смогла (я сладкоежка, мармелад у меня не залеживается). В магазин обратно не повезла - бензина сожгла бы на большую сумму. Но вот вопрос остался - то ли его в магазине неправильно хранили, то ли производитель "лажанулся". Факт тот, что 6 из 9 мармеладок пришлось выкинуть. А стоимость мармеладок довольно "кусучая" - более 200 рублей за коробочку.

Третье. Арбузы. О, с каким нетерпением я ждала август, помня о великолепных краснодарских арбузах, которыми довелось полакомиться в прошлом году. Ох-х. С неделю назад купила красный арбуз. Осмотрела "с ног до головы" - все вроде нормально. Дома...Отдираю наклейку с ценой - а под ней трещина! Глубокая такая. И мякоть в том месте была нехорошая: водянистая, какая-то вялая... И это при стоимости арбуза более чес в 340 рублей. И вот думай теперь - нарочно наклейку туда прицепили? Или мне просто не повезло?

Несколько дней назад купила желтый арбуз. Хотела взять оранжевый - но на момент моей покупки их было всего четыре - и весьма в нехорошем состоянии: с трещинками и мягкими темными пятнами на бочках! Не большими, но все же. Пришлось брать огромный желтый арбуз. Не повезло: безвкусный и водянистый, несмотря на свой выдающийся размер. На том я и закончила свое арбузное лето. Но это опять можно все списать на мою пристрастность и вкусовщину.

А теперь о том, что меня сегодня доконало.

Четвертое - и самое важное. Сегодня в районе 9-ти часов утра зашла за чем-нибудь вкусненьким для себя. Нашла. На выходе заметила детскую книжку - Чарльз Диккенс, "Истории для детей" (вроде, так). Хотела племяшке купить - она его обожает. Книжка была небольшой, но довольно милой: красочные, как старинные иллюстрации, мелованная бумага. Объем небольшой - страниц эдак 200 - 250, не более. Самое оно для небольшого подарка.На книге наклейка - но цена на ней не указана. Под книгой на стенде ценник прицеплен - 198 рублей. Там, собственно, три или четыре таких милых книжки стоят, и под ними ценники. Ну, думаю, вообще хорошо.

На кассе - выпала "в осадок", когда увидела на мониторе сумму в 1890 рублей! 410 рублей мои вкусняшки, а книга - 1480 (!) рублей. Небольшая детская книга! Пошли с кем-то из персонала смотреть ценники. Мне сказали, дескать, что это "книга двадцать седьмой (или около того) категории", поэтому на нее такая цена. Да епрст! Я что, должна разбираться, какая книга категории и по каким категориям они вообще разделены? Стоит книга. Под ней ценник. Логичный вывод? А главное, что НИ ОДНОГО ценника на сумму в 1480 рублей на стенде не висело! 198 (или 189 ли), 400 с лишним, еще дофига цен - но ТАКОГО - не было и в помине. Впрочем, сейчас, наверное, уже и повесили...

Уж коль скоро на книгах все равно наклейки прицеплены - не логичнее ли на них вместо "категории" (будь они трижды неладны) цену напечатать? Там тех "категорий" более 20-ти. Поди разберись... И - да - почти полторы тысячи рублей за книгу, цена которой - максимум рублей 800 (я в "Л-те" сейчас похожую за 750 с копейками видела) - это уже чересчур. Добро бы - коллекционное издание было! За 1500 рублей я в "Ч.Г." подберу ребенку несколько красивых книг или двух симпатичных Диккенсов серии "Классики и современники", если уж на то пошло.

Ну, и пятое. "Гринкарта". Не судьба мне дойти даже до статуса "Серебряный" (8% скидка, вместо стандартных 5% "Участника"). Я не так часто бываю в магазинах этой сети, чтобы закупиться за месяц на 5000 рублей. А в конце месяца все, что накопил меньше 5 тысяч (или - позднее - 15 тыс - для "Золотого" статуса и еще бОльшей скидки, далее...) "сгорает", так что на новый месяц "остатков" с предыдущего не остается. Грубо говоря - накупил до 30 июня на 4590 рублей - а в июле ты все еще "Участник", ибо не хватило чутка. И "копишь" заново. Замануха, короче.

Мне, впрочем, достаточно и текущей 5% скидки. Плюс у этой карты все же есть - те, кто закупается чаще и на бОльшие суммы - скидки достичь несложно. Ценник в магазинах сети это позволяет. Да и удобно то, что при покупке начисляются рубли , которые можно "списывать" при оплате далее. В этом плане систем похожа на "Коп-ку".

В общем и целом. Отзыв мой на одну звезду. Почему?

Продукты не всегда хорошего качества, цены - ужас, продавцы - как в детской книжке "найди Уолдо". Вроде они есть, но попробуй отыщи.

Я расстроена и разочарована.

Я определенно посещу другие магазины сети "Rosa" хотя бы уже из-за необычного ассортимента и вкусной выпечки - но на Водопьянова я больше не поеду. Меня сегодняшняя ситуация с ценой на книжку убила просто. Отзыв мой эмоциональный и злой, да.