ROSA

Супермаркет
  • Водопьянова, 12
  • Медицинский центр (ул. Водопьянова) 80 м
Krolly написала 4 отзыва об этом месте

Что-то давно я не оставляла отзывов о своей ненаглядной Росе. Иду я туда обычно за чем-то конкретным , когда точно знаю, что это там есть, и бегать в поисках по району мне не придется. Поделюсь событиями за последние 1,5-2 месяца.
Захотелось лайм. Вообще говорить о качестве и вкусе зимних овощей и фруктов в Красноярске - дело последнее, все и так все прекрасно знают. Где искать поблизости лайм, я не знала, обследование овощных ларечков на остановке ничего не дало. И вот, пожалуйста, в Росе все в лучшем виде: 640 рублей за килограмм. Проба не удалась: внутри было просто сухое нечто, похожее на посудную губку. Сколько ни давила я бедный лайм, ни одной капли сока из него так и не упало. Купила я всего 2 штуки (одинаково непригодные для употребления в пищу), поэтому по деньгам вышло не очень печально, но сам факт продажи фруктов, место которым на помойке, да еще и за 640 рублей...
Та же история с бананами, - они абсолютно зеленые. Причем сверху этого практически не видно, только слегка, а я очень-очень люблю такие бананы, - не совсем дозревшие, поэтому сразу их и схватила. Но внутри они как камень. Пролежали месяц, ничего не изменилось, отправила их в мусорку.
Про сморщенные помидоры черри за 500 рублей, сгнивший полностью изнутри гранат я даже говорить не хочу.
В отделе собственного производства продают роллы. Конечно, они не идут в сравнение с теми роллами, которые могут привезти тебе из доставки или принести в кафе, но тем не менее, - несколько раз я брала их в порыве страшного голода и страшного отсутствия времени, - посредственно, но вполне съедобно. Снова засмотрелась на них, а больше - на дату их изготовления, которая проставляется на этикетке синим штампом: парочка с текущим числом, парочка со вчерашним и штук 7 коробок вообще без даты производства. Как я ни крутила их в руках, дата так и не была найдена. То же касается некоторых сладостей, расфасованных в пластиковые контейнеры (меренги, пирожные и т.п.) - даты либо нет, либо прилеплен ценник от другого товара. Например, купила меренги с этикеткой, где было указано, что они с орехами, но орехов не было, зато была чугунная твердость, не позволяющая откусить от них кусочек без вреда для зубов.
Та выпечка, которая продается за стойкой (пирожные, тортики, булочки) почти всегда вкусная. Иногда беру пирожные наполеон за 60 рублей, но в последнее время они все меньше и меньше по размеру, зато сухости в них прибавилось.
Увы и ах, положительных изменений снова не замечено.