ROSA

Супермаркет
  • Водопьянова, 12
  • Медицинский центр (ул. Водопьянова) 80 м

Добрый день!!! Часто захожу в РОСУ на Водопьянова 2 за продуктами, в основном за мелочью разной. Все вроде ничего, но сегодня просто возмутило поведение охранника (мужчина с усами). Зашла в магазин с небольшой спортивной сумкой, т.к. шла с тренировки. Кошелек в таких случаях не беру, кладу деньги в специальный кармашек сумки. Захожу в магазин, беру тележку и тут охранник просит меня сдать сумку в камеру хранения, на что я отвечаю, что это спортивная сумка и в ней лежат деньги, рассовывать по карманам карточки, и разного достоинства деньги я не буду. Тогда охранник сказал, что на выходе я должна буду показать ему содержимое своей сумки!!!!!! По итогу. я оставила телегу и покупать ничего не стала, дело принципа. Вопрос к руководству магазина: на каком основании я должна показать содержимое сумки охраннику? На выходе стоят спец.устройства, которые издают сигналы в случае кражи. Нет никаких объявлений предупреждающих а размерах сумки которую с собой можно приносить в магазин. Да и не припомню я законов запрещающих проносить сумки чуть больше привычного всем размера. Короче говоря, я приняла действия охранника как личное оскорбление и попытку обвинить меня в возможной краже. В магазин ходить не буду, он не уникален по ассортименту, пожалуй уникальны только цены. Сайта у супермаркета как я поняла нет, электронной почты не сыскать и судя по всему руководство магазина не сильно печется за репутацию "супер" маркета. Было бы не лишим почитать отзывы и принять меры.

• Требовать оставить сумку и тем более осматривать ее охранник магазина не имеет никакого права, поэтому можно смело ему об этом заявить и игнорировать. Единственное, что он может, так это задержать до приезда полиции, но магазину такой головной боли не нужно, так что вероятность такого исхода событий крайне мала, только если охранник совсем тупой. В общем, в интернетах много чего написано на эту тему .)