ROSA

• Газеты Красноярский Рабочий проспект, 172
  • Предмостная пл. (кольцо) 550 м

Не люблю эту сеть.
По многим причинам.
А вот конкретно этот магазин хочу похвалить.
1. Открылись недавно и поэтому здесь вежливый персонал. Очень вежливый. Просто супер вежливый. Я понимаю, что это на ближайшие 7-10 дней, а потом все встанет на свои места - никого не дозваться, ничего не добиться и т.д. Но пока - наслаждаемся супер-пупер-вежливостью.
2. Все чисто-аккуратно.
3. И самое главное. Огромный респект тем руководителям (продавцам, маркетологам, мерчам и кто там еще бывает) за то, что игристые вина стоят В ХОЛОДИЛЬНИКЕ!!!👍👍👍 ибо шампанское комнатной температуры в моей личной шкале отвратительности и жлобства стоит где-то между грязной машиной с оттертыми вокруг ручек дверей "кружочками" и сланцами, надетыми на черные носки.
4. Цены как в "Росе". Полагаю, этим все сказано.
Четыре однозначно и пятая - за холодное шампанское))))

• Как-то зашли в центре Питера (где по определению практически нет супермаркетов) в Spar (там это вполне неплохая сеть магазинов). Шампанское оказалось не просто тёплым, а очень тёплым. Полка с шампанским оказалась за холодильником, т.е. обдувалось тёплым воздухом компрессора. Не уверена, что тёплый воздух благоприятен для его хранения. Но я всё же нашла нужную бутылочку на другом стеллаже и вечер не был испорчен.

• Вот именно, кто понимает - теплая бутылка =испорченный вечер😉