ROSA

Супермаркет
  • Капитанская, 10 — 1 этаж
  • Кинотеатр Юбилейный 500 м

Кофейная культура в Красноярске сильна, городских кофеен становится больше и эта тенденция радует адептов кофейной культуры и других, неравнодушных к бодрящему напитку. Возможно, мы и отстаем от столиц по количеству специалистов, но не уступаем в ассортименте кофейных сортов, умении, креативу, экспериментах с форматом и увлеченности. Только сегодня (в понедельник) читала о новых местах на БКЗ (там открыли кофебус – отдекорированный в советском стиле, в котором наличиствуют посадочные места) и кофейне Медичи в Северном, а в воскресенье мы побывали в Sugar mamа.

Но разбираемся с coffee to go трендом. Мы «открыли» еще одно кофейную точку на правом берегу – в кофе-баре наливают и в стаканчики с собой, и в чашки. Можно долго определяться сиропом для кофе, можно вдумчиво выбирать выпечку. Цены на кофе одинаковые по сети, только градация в миллилитрах на некоторые вариации разная и ассортимент десертов другой.

Капучино и свежайший круассан с вареным сгущенным молоком – отменное сочетание для прогулки по «местному Арбату» в непогожий поздний вечер – услада вкусом и теплОМ.

Вот странно, гипер-сеть супермаркетов, а для меня игрок на кофейном рынке города К.

• подскажите, а как там с круассанами? просто насколько я знаю, даже в Трэ не брезгуют разогревать их в микроволновке перед подачей гостю. а это довольно сильно отражается на вкусе :/
    и вообще, как там по ассортименту? а то я давно ищу круассаны с ванильным кремом, но везде либо ягоды какие-то, либо сгущенка :/

• С рогаликами-круассанами там нормально (мне его не грели, спасибо высшими силам). Терпеть не могу разогретый круассан - не понимаю этого "греха" для реанимации сей вкусноты. Нам повезло, что это был будний вечер и вся выпечка была свежая.. С ассортиментом - богато. Но, как вы понимаете, раз от раза все по-разному. Про ванильку, кста, не обратила внимание (тож лю с такой начинкой) - как раз такая вкусная штучка была в Академии кофе.

• о, ну теперь точно есть повод дойти до Академии. Спасибо :)