ROSA

Супермаркет
  • Академика Курчатова, 15Б — 1 этаж
  • ГПТУ (ул. Курчатова) 150 м

Меня удивляет этот магазин. Как он вообще существует? Деньги они отмывают, что ли, или на помойку работают? Там же никто ничего не покупает. Я сама дважды там делала крошечные покупки: ностальгический Тайский соус ( в Тае такие 30 бт, у нас 200 руб.) и пасту Нутелла, которой в Командоре не оказалось. Как вот они со скоропортом поступают? Если курица в соседней двери стоит на сотню дешевле, остальное так же, процентов на 40 выгоднее в Командоре.. У нас столько мажоров, чтобы магазин оправдывал себя? Не верю, кассы всегда пустые!

• У нас на шахтеров постоянно народ там трется и даже очереди есть при двух рабочих кассах)

• Здесь вопрос именно в том что прям в одном здании два супермаркета, конкуренция такая. И действительно, человек скорее зайдет в старый-добрый командор, нежели в соседней Росе купит в полтора -два раза дороже. А вообще касаемо этой сети согласна, народаа, покупающего исключительно в Росет хватает)

• У нас рядом с ней яр) туда перестали все ходить )

• Мы покупаем не исключительно в Росах, но лишь потому, что к нашему дому даже Аллея ближе, а так бы я там с удовольствием делала покупки :) мне они нравятся, не смотря на цены, например в филиалах на мира и Вильского даже просто походить приятно))

• На Вильского мой любимый филиал. Когда мы еще жили на Алексеева и ездили в Октябрьский район к родителям, то на обратном пути всегда заезжали в Росу, и это несмотря на то, что на Водопьянова, через двор от нашего дома, тоже находился этот супермаркет:) Там просто приятно бродить, и лично я считаю, что нашему развивающемуся города очень не хватало такой представительной сети. Цены - да, выше, но не на всю продукцию (например, мы раньше часто покупали замороженною пиццу Dr.Oetker, стоимость один-в-один с Метро). На месяц вперед мы там, как правило не закупаемся, но по мелочи заезжаем еженедельно.

• Вот абсолютно идентичная ситуация:)

• А еще там закупаются сотрудники всей сети 25 часов и компаний, обслуживающих эту сеть, так как у всех есть карты, на которые начисляются проценты от зп, и потратить можно в росе, 25 часов и так далее :)

• Я вот тоже частенько задаю красноярцам вопрос, кто ходит в эти Росы, ведь по городу они чуть ли не на каждом шагу попадаются, а цены там ну очень высокие, мне хватило одного посещения...
    Пришла к выводу, что не все у нас в стране так плохо, раз у народа хватает денег, чтобы прокормить подобные дорогие магазины))

• В какую-то крайность Вы ушли с мажорами, конечно. Лично я после работы туда захожу, чтобы не стоять в километровой очереди в командоре, обслуживание всегда очень хорошее, проведут покажут, если что-то не могу найти, без закатанных глаз и вздохов, как в других супермаркетах. Да, на что-то цены гораздо выше, чем у конкурентов, но я и не кладу в корзину все, что на глаза попадается. А сравнивать цены с Тайландом вообще не понимаю зачем, Вы же не думаете, что соус привезут оттуда и сделают наценку всего в 10 рублей, вполне адекватная цена.

• Ну вот и как еще тогда назвать, у меня семья, двое мужчин: муж, сын и дочь-подросток с аппетитом, готовить надо реально, не 2 товара в корзинку складывать. Конечно, нормальных продуктов я в другом магазине наберу. Сама найду и постою 10 минут на кассе..На тайский соус цена неплохая в наших рыночных условиях, в СП через интернет дешевле, но не намного.