ROSA

Супермаркет
  • Тотмина, 6 — 1 этаж
  • Кинотеатр Строитель (ул. Тотмина) 130 м

Мне этот маркет обычно не по пути, но если уж я иду мимо, я зайду. Тут довольно вкусная выпечка, ребенку нравится, к тому же недорогая, а т.к. больше одной булки мы не берем и тычем в понравившуюся, тут проколов не бывает. Ассортимент - да, вроде большой на первый взгляд, исходя из цен, рассчитываешь найти что-то, чего не купишь в соседнем "Командоре", но все то же, даже обычно нет того, что есть в других "Росах". Продавцы... как повезет. Раза два мне честно признались, что понятия не имеют, где у них может быть то, что я ищу и есть ли оно вообще (ничего сверъестественного не спрашивала!). Раза два меня проигнорировали. Ну есть я рядом, чего-то спрашиваю, не царское дело отвечать ))) Раза два все показали, объяснили, нашли... Но лучше уж так, чем хамство в других "Росах".
Относительно чисто. Не воняет. Где-то даже наоборот, пахнет вкусно. Тесно. Между некоторыми витринами не развернуться, не то, что рассмотреть (где чай-кофе, например).
Вот касса... Тут правильно кто-то сказал - сонные мухи. Намедни вот опять зашла - иду к кассам, магазин вообще пустой, на кассах никого. На трех кассирши. Одна что-то режет, другая что-то перебирает, третья о чем-то шепчется с охранником. Все заняты. Выбрала ту, которая что-то перебирала, мне показалось, что ей проще взять у меня деньги. Оказывается, нет, надо было идти к той, с которой беседует охранник ))) Подхожу, ставлю покупки на кассу... Тишина... Внимательный взгляд кассирши... Думаю, команды, что ли, моей ждет - "Пробивай!". Ладно, говорю: скидки нет, пакет не нужен (хотя я привыкла, что в других маркетах кассиры сами об этом напоминают). Оказывается, это и была заветная кнопка )))) Хотя что мешало начать пробивать продукты без этого уточнения?
Кстати, до сих пор мне кассирши в "Росе" напоминали, мол, чеки копите - будет вам скидка. А эта - нет ))) То ли условия изменились, что ли я еще каких волшебных слов не сказала, чтобы до конца "включить" девушку )))
А чего я туда все равно хожу? А я как та кошка - "завтра опять пойду" ))) Ту же булочку купить )))