ROSA

Супермаркет
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 67
  • Детская библиотека 70 м

Роса на Красрабе действительно прилично так отличается от своих собратьев по городу. Ассортимент товаров попроще, видимо, ориентир был изначально на средненького обитателя правобережья. Но как раз для средненького обитателя цены тут высоковаты — но это же Роса, скажете вы, здесь все дорого, политика сети такая. А как раз для для гурманов выбор маловат, по крайней мере он значительно скромнее других магазинов сети. И получается, что здесь практически те же продукты, что есть в супермаркете по соседству, да на базе (которой, к слову, недолго жить осталось) через дорогу — только дороже.
Меня в свое время сразу немного удивил выбор места открытия магазина — ну рядом с Нефтебазой, с этим средоточием дешевизны и раем для бабуль и любителей подешевле — зачем?! Однако Роса уже существует там несколько лет, и видимо заняла свою правобережную нишу крепко. По крайней мере закрываться не собирается. Только если сначала завлекали покупателей баннерами с дорогой пастой и прочими вкусняшками, то теперь плакатами с тушенкой и прочими консервами..
Что лично мне нравится в Росе вообще и в этом месте в частности? Конечно, кофейня) Потому что на правом берегу кофеен вообще недостаточно для таких заядлых кофеманов, как мы с мужем) Кофе там вкусный, десерты неплохие. Выпечка хороша. Но один раз мне там попался торт Прага, ну совсем уж никакой.. Сухой и безвкусный. То ли залежавшийся, то ли просто суть рецептуры была такова. Прага вообще редко кому удается.
Ну вот пожалуй и все, ничего особенного я в этом супермаркете для себя не нашла. Если мне нужна будет именно Роса на правом, то лучше уж на Южном берегу. Там и место поудачнее, и повыбирать есть из чего..