РомБаба

Кондитория
  • Октябрьская, 7а
  • Центральный рынок Советского района 240 м

Вывеску данного заведения увидела давно, а поскольку я дико люблю сладости, да еще и живу примерно в 5ти минутах ходьбы, то очень ждала открытия, все-таки зарекомендовавшая себя сеть, которая уже не первый год радует хотя бы той же доставкой пиццы.
И сегодня после работы сразу же зашла сюда. Как я поняла, предварительно заглянув на сайт, ассортимент был представлен далеко не весь, ну, это понять можно - день открытия.
Шла сюда, заведомо желая попробовать шоколадно-кокосовый наполеон и сицилийсикий морковный торт, ну и, само собой, ромбабу. Отмечу сразу, что классический торт наполеон я не люблю вообще, но тут я, как ярая любительница всего кокосового, не могла сдержаться. И что я скажу, попробовав - это очень вкусно! Не сказала бы, что гасторономический восторг, все-таки суховатые коржи, свойственные наполеону, не со всем по мне, но это сочетание шоколада и кокосового, не сильно жирного, крема - чудесно!
Второй образец - сицилийский морковный торт. Ну тут мне хотелось вспомнить вкус одного десерта "кэрот" из довольно большой сети Кузина, которая есть в Новосибирске. Но там все-таки пирог, а тут торт. Да и я обожаю сочетание грецких орешков, карамели и морковныэ коржей. Сверху, как я поняла, сметанный крем, или же сливочный, но у него такой натуральный молочный вкус. В общем, этот торт меня восхитил по-настоящему.
Ромбабе отдельная ода - такого я еще не пробовала. С первого укуса - приятный запах рома, а какая она сочная и мягкая. Нет, не мокрый кусок теста, а именно сочный коржик. Крем на фоне самой ромбабы померк, но для меня это настолько непривычное кулинарное произведение, что я захотела всех своих родных ими накормить.
И последнее - чизкейк. Не скажу ничего восторженного. Просто он очень вкусный с очень приятной мягкой текстурой, не твердый, как обычно любят подавать многие кофейни. Мягкая и тонкая основа, что несомненно плюс. В общем - сливочная вкусняшка.
Можно подумать, что мой отзыв заказной, как тут недавно restoman говорил, что на флампе куча проплаченных отзывов. Но нет, я просто человек, который дико любит сладкое, и любит находить новые места их приготовления. Да и сама люблю печь сладости. И признаюсь, что с трудом сдержалась, чтобы не съесть все сейчас же вечером, и попробовала лишь по четвертинке всех тортиков.
А как отметили в других отзывах персонал. Да, слишком много девушек, немного суетно, но я не вижу ничего плохого в этом - первый день, откртие, естественно, чтт для девушек, даже, если они не первый год в общепите, это все-таки новое заведние со своими особенностями.
Отмечу дизайн помещения - уютно, ретроштуки всякие висят, камин, а еще дверь в Перцы.
В общем, для меня заведение однозначно станет местом для приятных посиделок.