Рок Пилларс, ООО

Научно-производственная фирма
  • Ленина, 76 — 2 этаж
  • Стадион Локомотив (ул. Ленина) 850 м

Давно с женой слышали о высоком качестве пуховиков Рокпилларс, решили приобрести в нем по пуховику.
Приехали в магазин.
Оказалось, что там продаются не только рокпилларсовские пуховики, но и другие марки. Мне понравился (и подошел по цене) пуховик для бордеров марки Virus, а жене - рокпилларс.

Что хочу сказать. Своим пуховиком доволен как слон. Пуховик теплый, легкий, очень высокий воротник, ничего не продувается. Почему-то в другую сторону застегиваются-расстегиваются молнии ("вниз" - это застегнуть), но со временем привык, и ключи перестали выпадывать из карманов при наклоне. В общем, с пуховиком фирмы Virus всё в полном поряде.

А вот женский синий пуховичок Рокпилларс начал невыразимо сильно терять пух. Проще говоря, лезет из всех швов пух из него. Причем мы его не стирали, в химчистку не отдавали. Полтора месяца прошло - ситуация не улучшилась. Проедет супруга в машине - всё, всё сиденье в белом пуху.

Принесли его сдавать по претензии, мол, глядите чо, пух-то лезет. Приняли у нас его очень неохотно, сказали, ждите ответа. В течение установленного законом времени (не помню точно уже, но пилларсы в рамки закона уложились) провели они экспертизу, которая постановила... Что же она постановила?

А чудесный факт установила экспертиза - что это, дословно, "допустимая статическая миграция пуха", товар в полном порядке и обмену и возврату не подлежит.
Выдали нам эту информацию в магазине на голубом глазу и говорят - ну видите, всё нормально с пуховиком.

Времени заниматься этим вопросом дальше у нас не было, пришлось попрощаться с магазином Рокпилларс и пожелать им дальнейших успехов.