Роев ручей

Ресторанно-гостиничный комплекс
  • Свердловская, 303
  • Стела 350 м

Отмечали свадьбу 16 августа 2014г. в ресторане "Роев Ручей". Причиной выбора именно этого места стал интересный интерьер, удаленность от города, а также то, что в этот день там проводилось только наше мероприятие. Кухня хорошая. Однако неприятный инцидент, произошедший с нами, полностью испортил впечатление об этом заведении. Дело было так: в 9-м часу вечера очередь поздравлять нас, молодоженов, дошла до моих лучших подруг. Они подарили нам обычный зонтик, но с сюрпризом. Когда я его открыла, то из него посыпались монетки и сверху стали свисать фальшивые 5-тысячные купюры, а также конвертик.Мне подруга на ушко сразу шепнула, что в нем подарок. После чего мы с мужем их поблагодарили, я закрыла зонт и положила его сначала на наш стол молодоженов,но муж сразу переложил его на подоконник (все эти купюрки и конверт,после закрытия зонта остались НАВИДУ), сказав что он будет мешать (тут конечно мы совершили ошибку, что сразу не оторвали конверт и не опустили его в специальную коробочку для подарков, стоящую рядом со столом).Примерно в 11 вечера ко мне подошла официантка и спросила до скольки будем гулять, на что я ей ответила: в 12 запускаем шары,мы уезжаем и гости начинают собираться. В 12 часов ночи мы с гостями пошли запускать шарики, после чего забрав коробку с подарками и открытки, мы с мужем уехали. После этого родители с нашей девушкой-организатором начали собирать все украшения, цветы. Охранник помогал нашей девушке тоскать предметы интерьера!!!!!!!В час с небольшим ночи я вспомнила про зонт и сразу позвонила организатору, однако она не ответила и тогда я позвонила на городской номер ресторана. На звонок ответила администратор. Я ей сообщила, что мы оставили зонтик, на что она мне сказала, что наш организотор ещё тут и сразу передала ей трубку. Когда я сказала о забытом зонте с деньгами,лежащем на подоконнике, организотор мне сообщила, что зонт она видит, но конвер открыт и он пустой. На следущий день мы с мужем поехали в ресторан, чтобы посмотреть по камерам, кто мог так некрасиво поступить. Ответственный за камеры без проблем откликнулся на нашу просьбу.Только с одной камеры был обзор нашего стола. Мы сообщили что примерно надо просматривать с 8 вечера и на ускоренном режиме стали все вместе смотреть видео в присутствии администратора. (камера находилась прямо над нашим столом, но сам угол там не просматривался, поэтому ЗНАЯ обзор камеры можно без проблем было встав в угол дотянуться до зонта, не засветившись на камере!!!Это мы выяснили уже потом вместе с ответственным за безопасность опытным путем). Было видно что в отсутствие молодоженов к столу никто не походил, кроме официантки,обслуживающей наш стол, но надолго возле его она как правило не оставалась. Гости и ведущий подходили к нему только когда мы там находились. И вот около часу ночи камера показывает такую картину:зал уже полностью убран, охранник с отвественным за камеры заходят в зал, чтобы убедиться что гости ничего не забыли. Оставшись ОДИН в зале, охранник подошел к подоконнику, взял зонт, какое-то время постоял с ним!!! (к сожалению к камере он стоял спиной), потом открыл его и стал крутить, рассматривать (после открытия зонта было видно что конверт тоже открыт и уже пуст).Далее он перевернул зонт на стол и стал что-то там перебирать (как потом оказалось он сорвал фальшивую купюру!!). После чего он закрыл зонт и положил обратно на подоконник, хотя до этого помогал организатору в уборке!!!!!!Для каких целей он стал трогать и открывать чужую вещь без ведома, не отдав при этом его организатору (причем зная что она ещё в ресторане!!!!) не понятно!!!Увидев это, ответственный за камеры сразу связался с этим охранником, сказав, чтобы он срочно приехал. Также он спросил у нас, сколько в конверте было денег. Я при нем же позвонила подруге и спросила, сколько они нам подарили. Оказалось 10000.Тогда он ответил, что всё понятно, инцидент решим. После чего мы вышли из кабинета, а администратор осталась с ним что-то обсуждать. Далее спустившись к нам администратор сказала, что этот охранник работает всего пол месяца и они его сразу уволят без расчета, а завтра можете подъехать за деньгами. (это мне показалось странным, т.к. при заключении договора на проведение банкета в июне месяце, я видела этого охранника в ресторане!!). На след. день (в понедельник 18-го августа), прихватив несчастный зонт с мужем направились в ресторан. Общаться нам довелось уже не с администратором,а с руководителем. Мы поднялись в кабинет ответственного за безопасность и ещё раз стали просматривать видео. Руководитель сообщила, что на камере видно, когда зонт был открыт охранником, то конверт был уже пуст. А то что он, дождавшись пока никого в зале не будет, взял его и какое-то время с ним постоял до открытия, во внимание никто принимать не хотел!!!!!И вообще какова причина брать чужую вещь, не отдав причем её владельцу, тоже нам никто не пояснил. Камера показала, что с момента вручения нам подарка, до момента, когда охранник взял зонт, к этому месту никто даже не подходил!!!!!!!Все в голос твердили:конверт уже был открыт! Деньги нам конечно не вернули, хотя администратор ясно сказала, что всё возместят!!!Цена вопроса небольшая, всего 10000, но то, что был украден подарок от моих ЛУЧШИХ подруг в столь ответственный день, меня очень расстроило!!!!!Я знала, что надо следить за подаренными деньгами (ответственной за коробочкой была моя сестра), но как, наверно, у большинства молодоженов в этот день бдительность теряется, т.к. голова забита совсем другими делами.Ответственный за безопасность посоветовал нам уже разбираться самим, написав завление. Но заниматься этим уже было некогда, т.к. в этот же день мы уехали отдыхать. Поэтому всем молодоженам совет, даже находясь в ПРИЛИЧНОМ месте, пристально СЛЕДИТЕ за всеми подарками!!!!!!Мое мнение об этом ресторане испорчено......

У Вас на свадьбе было много народу.И так огульно можно обвинить всех кто был ,или даже прощу прощения Вас ,а может Вы сами их вытащили и теперь требуете ...
Видите получается замкнутый круг. Каких только сюрпризов не подкидывает жизнь Однажды, у моих знакомых, на мероприятии ,которое проходило в более солидном заведении, украл все деньги родственник,и ни кто не мог на него подумать.видите- у меня тоже получилась детективная история.
Будьте внимательны.Это все таки общественное место,что касается моего коллектива,то я за него несу полную ответственность .Я вместе с Вами сидела и смотрела ролик,там ничего не видно.И таких, как Вы пишите людей ,я не могу держать на работе.Особенно доверять им охрану заведения.Это компрометирует предприятие.
Мне очень жаль,что так все произошло.Надеюсь этот инцидент не сильно омрачил Ваш праздник.Мы очень старались создать его для Вас.Пусть этот случай будет самой большой печалью в вашей жизни.
Желаю вам счастья и удачи.Все таки не думайте про нас плохо и приходите к нам в гости.

Управляющая комплексом Яцеева Т.В.

• Поправила, не вернули....

• Здравствуйте..Не хочу оправдываться (в это время я была в отпуске,но это не снимает с меня ответственности как с руководителя).Вообще обвинения выносят соответствующие органы,в которые я Вам предложила обратиться (тем более отдали запись со свадьбы),без почвенно и бездоказательно обвинять человека нельзя .Презумпцию невиновности еще ни кто не отменял.Администрация несет ответственность за вещи оставленные Вами на хранение согласно ГК РФ (ст 891,901,921),доказательством становиться номерок, жетон или ключ (пункт 2 ст.ГК РФ) Вы же просто положили зонт на подоконник где было много народу.Все очень странно.

Управляющая комплексом Яцеева Т.В.

• Добрый день, спасибо за пожелания и за ваши старания! Никто из гостей (в том числе и мы) не брал зонт после того как нам его подарили и это доказывает видеонаблюдение.

• сочувствую вам. Не представляю сколько нервов вы потратили... не приятно( подадите в суд)

• Ситуация позорная. В первую очередь для заведения.

За удаление этого отзыва, я бы на месте директора/хозяина предложил Вам 15 т.р., а не нес чушь про презумпцию невиновности и святой коллектив. Все это красивые слова, но факт остается фактом - в день свадьбы у молодоженов пропали деньги в вашем заведении.

А на будущее, всем посетителям рекомендую в случае любого правонарушения приезжать сразу с нарядом, следователем и дознавателем. Видимо так им проще работать, нежели решать проблемы посетителей мирным путем.