Роев ручей

Парк флоры и фауны
  • Свердловская, 293
  • Роев ручей 600 м

Хожу в Роев ручей редко, поэтому особенно хорошо вижу, как он развивается. Больше животных, просторные вольеры без решеток (преимущественно).
Мне очень нравится гулять по Роеву ручью. Красивая природа, интересные животные. Они не бедные, несчастные, как тут некоторые пишут. Понятно, что животные в неволе - это не хорошо. Но вроде им там достаточно комфортно (большинству, по крайней мере). И не надо забывать, что многие из животных родились в неволе и свободы никогда не знали. Зато именно через зоопарк можно показать детям животных, научить их чему-то. Создать реальный интерес через живую природу, а не через картинку с компьютера.

Уже давно помимо комфорта животных, меняется и сама территория зоопарка. Устроены интересные скверики с красивыми деревьями,кустами, цветочками. Очень стильно, радует глаз.
В этот раз впервые посетили новый террариум. И прям впечатлились:) я помню еще старый деревянный домик, где друг на друге стояли аквариумы.
В новом террариуме все очень просторно, ярко, правильно организованно, разнообразно.

Минус звезда за обезьян. Ну здесь Вы сами знаете.

из пожеланий:
1) еда. Были в сентябре, уже закрыты почти все киоски с едой. А которые открыты - выбор небольшой. Дошли до кафе "Роев Ручей" - большие очереди, мест свободных нет. Уехали голодными. Мне кажется, нужно больше точек с разнообразной едой. На разный вкус, а не только пирожки.
2) контролеры по парку, которые будут следить, чтобы зверям не давали вредную еду. По-моему наш народ все равно не понимает, что если кормить животных не той едой, им может стать плохо. Видели, как молодые парень с девушкой весело закидывали в вольер с белым медведем шоколадные конфеты. При этом, судя по количеству конфет в подложке, конфеты уже были скормлены кому-то еще.
Можно еще систему штрафов ввести за кормление неположенной едой.