Роев ручей

Парк флоры и фауны
  • Свердловская, 293
  • Роев ручей 600 м

На прошлых выходных побывала в зоопарке. Эти 220 рублей были одним из лучших вложением в впечатления!:) конечно, летом многим животным тяжело, жарко, спасаются как могут от жары. Появилось много новых животных и океанариум с моего последнего посещения - он очень здоровский, особенно акулы крутые! Возле зоопарка 2 стоянки для машин нижняя справа - 30 рублей, верхняя слева 50. По незнанию оставила машину снизу, а когда выезжала в 18 часов, уже из парковщиков никого не было, а касса зоопарка работает до 20 часов летом, так что можно сэкономить на парковке вечером, к тому же, в это время посетителей меньше. Не очень понравилось поведение самих посетителей: на каждой клетке написано предупреждение-просьба не кормить животных, потому что они получают сбалансированный корм. Видела, как некоторые посетители кормили собачек хасок лавашом - ужас. Я понимаю, еще можно лошадку покормить свеженькой морковкой, но собак лавашом... И ведь за всеми посетителями не усмотришь, а у собачек и у других животных потом могут быть проблемы с пищеварением. Для желающих в зоопарке есть лотки с кормом.
А вообще очень здорово, что в нашем городе есть такое замечательное место, где интересно бывать не только детям, но и взрослым.