Роев ручей

Парк флоры и фауны
  • Свердловская, 293
  • Роев ручей 600 м

Вчера была в зоопарке, до этого посещала его лет 6 назад. Он очень большой, тк не было особо времени разгуливать обходили все довольно быстро, и то на это у нас заняло 3,5 часа. Много народу и все убрано, конечно у некоторых животных стоит аромат еще тот, но это же дикие животные, вы хотите чтоб от них ромашками пахло? Очень понравились пингвины, жирафы, акулы. Так же порадовали совсем маленькие козочки, видимо недавно потомство вывелось. Много развлечений для детей, так что можно ходить всей семьей. Чистые туалеты, что не может не радовать. Был только один ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ МИНУС, это в комнате с насекомыми тараканы ползали как в "клетках", так и снаружи(дак еще и разные виды!!!), это отвратительно, надо как-то более аккуратно к этому относится, кто захочет после посещения данного заведения, у себя дома обнаружить новых питомцев. Надеюсь за этим будут следить более серьезно.

1. Уничтожим и коллекционных насекомых, причем не только тараканов
2. Могут отравиться и животные, поедающие тараканов.

В отдельные вольеры мы подселяем тараканоедов, но не везде это возможно.

Приходится быть толерантными - всё равно ничего не поделать.

• Уважаемая Катерина, с тараканами действительно проблема. Как Вы знаете, в городе их практически нет. Это потому, что современные средства борьбы с тараканами действуют на уровне эпидемий среди насекомых. Мы себе такие вещи позволить не можем, т.к.
    1. Уничтожим и коллекционных насекомых, причем не только тараканов
    2. Могут отравиться и животные, поедающие тараканов.

В отдельные вольеры мы подселяем тараканоедов, но не везде это возможно.

Приходится быть толерантными - всё равно ничего не поделать.