Роев ручей

Парк флоры и фауны
  • Свердловская, 293
  • Роев ручей 600 м

В Роев ручей хотелось попасть пожалуй только с целью посмотреть на жирафов. Оценку буду давать в сравнении с нашим новосибирским зоопарком и оценка эта будет не в пользу Роева ручья. Первое, что не понравилось, это не очень удобное расположение, добираться неудобно. Второе - территория зоопарка расположена на склоне и ходить постоянно по наклонной поверхности то ещё удовольствие, может местным привычно, конечно. Третье - билет 300 р. - это дороже чем в Новосибирске, хотя территория нашего зоопарка раза в 2 больше, для большой семьи это накладно, не говоря уж о том, что на доп. развлечения цены тоже не демократичные. Территория зоопарка не слишком большая и "средней ухоженности". Понравилось, что есть виды животных не представленные в новосибирском зоопарке, а именно шимпанзе, жирафы, зебры, различные африканские антилопы. Белому медведю повезло меньше чем у нас - клетка маленькая, хотя конечно по поводу везения пребывания дикого животного в зоопарке вопрос везения изначально сомнительный..) В целом нормально, но всё познаётся в сравнении, именно как парковая зона территория Роева ручья мало впечатлила. Жирафов увидел в живую и спасибо :D

• А сколько сейчас стоит вход а новосиб.зоопарк? мы были пару лет назад, уже не помню. ну, вот вы сами упомянули - в Роевом ручье есть животные, к-рые отсутствуют у вас - думаю, содержание тех же жирафов обходится не дешево, такие крупные животные, не говорю уж об остальных. За счет этого и цена. А ландшафты парковые очень красивые, и каждый год появляется что-то новое.

• Билет в Новосибирский зоопарк для взрослого стоит 250 рублей. Плюс 100 рублей в контактный зоопарк "Домик бабы Яги", плюс рублей 200 (по-моему) в парк динозавров. К тому же Новосибирскому зоопарку очень финансово помогает продажа алкоголя на территории. Мы сознательно отказались от такого дохода, но чудес как известно не бывает. Где-то теряешь, чем-то надо компенсировать. Про ландшафты нашего Парка я знаю мнение уважаемых руководителей Новосибирского зоопарка, им очень нравится.

• Да, в этом плане полностью солидарен. Если у Вас на территории запрещена продажа алкоголя это достойно уважения.

• Некрасиво пытаться показать себя в лучшем виде за счет других. Это выглядит так:"Вот посмотрите, какие мы хорошие и правильные, а Новосибирский зоопарк плохой, он алкоголизм поощряет!" И сами же тут же говорите об уважаемых руководителях новосибирского зоопарка. Двуличие какое-то.

• Это Вы за меня додумали. Спасибо, но не надо. В моем сообщении вообще нет слова "плохой" и "алкоголизм".

• Я на самом деле довольно редко пишу отрицательные отзывы. Да и данный отзыв это не плохая оценка, а "нормально". В Красноярске множество прекрасных мест, которые оставили неизгладимые впечатления. Фламп - сервис для описания клиентского опыта, я описываю свой и не всегда опыт 100% положительный. Я не претендую на истину в последней инстанции и просто выражаю своё мнение. А вот Вам с Вашей манерой общения лучше оставить при себе Ваши умозаключения и повысить общий культурный уровень ;)

• А почему минусом считается естественный рельеф зоопарка? Ходить в горку/ под горку полезно для сердечно-сосудистой системы.
    Или перед строительством зоопарка нужно было срыть гору?

• Ну по мне это не слишком удобно. Зачем рыть гору), можно же и другое место найти было, допустим, более пологое. Опять же это просто моё мнение, которое я никому не навязываю.

• Вы просто не знаете истории появления места) Зоопарк Роев ручей вырос из маленького зоопитомника, где содержались больные или найденные животные с территории заповедника Столбы. Там их подлечивали и выпускали, кого-то содержали постоянно.
    Поэтому место было выбрано исторически)

• Спасибо, не знал)

• Однозначно гористые зоопарки считаются мировыми экспертами более удачными. Можно играть рельефом. Кстати, коллега-критик забыл помянуть про мошку в Новосибирском зоопарке - неизбежную плату за лесное расположение.

• Я не буду обсуждать с вами недостатки новосибирского зоопарка, это некорректно. Мне лишь показалось несправедливым записывать в минусы рельеф инфраструктуры. Все равно что сказать: мне не понравился Бобровый лог, там горы и лог, поэтому я посчитала нужным высказать свое мнение.

• Это минус для меня, для кого-то другого это может быть плюс. Отзыв на Флампе это субъективная оценка того или иного заведения/места. Ну Бобровый лог это некорректное сравнение, зоопарк это место для неспешных прогулок/семейного отдыха, но опять же по моему мнению, а Бобровый лог это место по большей части для активного отдыха (очень классное, кстати). Вообще спорить по этому поводу бесполезно и бессмысленно, на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные. Миру мир)

• Про мошку ничуть не спорю, но справедливости ради стоить отметить, что она и в городе также обитает вовсю. Год на год не приходится, даже в центре съедают буквально иногда. В Красноярске в целом гнуса нет, что весьма здорово, согласен.

• о, мошки в новосибирском зоопарке - неотъемлемая часть посещения