Роев ручей

Парк флоры и фауны
  • Свердловская, 293
  • Роев ручей 600 м
BreakOnThrough написала 2 отзыва об этом месте

Сегодня я посмотрела на любимый Парк флоры и фауны (гордость и достопримечательность Красноярска) сразу с двух новых сторон и осталась еще более довольной и счастливой, чем во все мои предыдущие разы посещения!
Во-первых, сегодня мы впервые приехали в Роев ручей не на автобусе, что значительно скрасило долгий путь и обычно выматывающий подъем от остановки до ворот парка! Мы ленивые люди, и на машине это действительно в разы удобнее. И нам понравилось количество парковочных мест и их организация. Конечно, сегодня был будний день и уже совсем не лето (по календарю, а не по погоде). В выходной пока не выбиралась в зоопарк, и не видела, что парковка представляет из себя в ЭТИ дни))
А, во-вторых, мы наконец впервые посетили Парк Динозавров и "трогательный" контактный зоопарк (конечно, по факту, он оказался не слишком контактным, так как зверюшки все же за заборчиками и трогать себя особо не дают, но их можно кормить и кое-кого даже немножко погладить!) Уж не знаю, чем меня раньше смущал этот не сильно давно появившийся раздел Парка, но никак не могла себя заставить туда сходить, предпочитая "классику жанра". Но там так здорово!! Я сразу это поняла, как только мы прошли деревянные ворота, сразу за мамонтами, и попали, буквально, в сказку!
Кстати, "деревянные" тут ключевое слово, поскольку тут практически всё сделано из этого теплого и душевного материала. Кроме динозавров, которые, вопреки ожиданиям, тоже очень неплохи и, к моей радости, совсем не напугали дочку. Не буду спойлерить насчет того, что там можно увидеть (для тех, кто еще не был, но собирается), скажу лишь — для меня это было попадание в детские образы и воспоминания на 100%. Особенно вход в "Нарнию" и милые фотозоны по всей территории покорили) И там такие сосны и воздух — ммм.. Приехать прочистить легкие после сизых небес родного города — дорогого стоит.
В общем и целом, остались очень довольны поездкой! Просто искренне рекомендую всем мамам и папам посетить со своими чадами, помимо "стандартной программы" Парка, еще и этот уголок детства и тепла.
З.ы. Беру свои слова обратно про переплату за единый билет!)) Оно того стоит.

Спасибо за отзыв! В солнечные летние выходные со стоянкой конечно неважнец. Если есть возможность - приезжайте или до 10-00 или после 18-00. Вечером намного лучше - бонусом вечернее освещение.