Роев ручей

Парк флоры и фауны
  • Свердловская, 293
  • Роев ручей 600 м

Очень люблю проводить выходные с друзьями в парке флоры и фауны "Роев ручей". Не раз его посещала в разное время года. Парк, по своей сути, уникален и интересен!
Здесь собрано очень много представителей животного мира, в том числе редких: обезьяны, пингвины, павлины, жирафы, медведи, лисы, копытные виды, львы, тигры, зебры и др. А сколько птиц там живет, всех не то что не запомнишь, несколько часов потребуется, что бы обойти их.
Всегда радует, что в самом парке дорожки и тропинки убирают, везде чисто и красиво. Много зелени и цветов в летнее время высаживают!
Вольеры с животными чистые, ухоженные. Видно, что сотрудники зоопарка всеми силами пытаются приблизить жизнь и существование питомцев к их естественным условиям обитания.
Но, иногда, когда проходишь по зоопарку и смотришь за поведением животного, становится очень грустно на душе. У некоторых клетки реально маленькие для их размеров, даже побегать животному свободного места нет (ну, например, вольер с белым медведем - видно, и бассейн у него маленький, и клетка) - это, конечно, только мое мнение. Может, я чего не понимаю, я не специалист по животным! Иногда питомцы с грустными глазами смотрят на тебя, и не знаешь, то ли радоваться тебе, то ли плакать. Но это уже никак не зависит от руководства зоопарка, животные тоже каждый со своим характером! А жизнь в неволе - это жизнь в неволе, какой бы сладкой она не была!
Очень забавные пингвины, повеселили вдоволь )))) Такие живые, ныряют-выныривают, переваливаются с одной ноги на другую. Вот по ним точно можно сказать, что они в своей тарелке.
Хочется, в заключении, сказать слова благодарности всем сотрудникам зоопарка, благодаря которым он развивается и расширяется! Это очень заметно, потому что появляются новые животные, они не голодают, за ними убирают.
Ставлю ВАМ твердую 5 и рекомендую всем гостям и жителям нашего города!

Спасибо за отзыв! Животные, как и люди, каждый со своим характером, кто-то недомогает, есть старички, есть злюки. Мы с вами делаем одно дело - развиваем зоопарк и создаем им лучшие условия.