Роев ручей

Парк флоры и фауны
  • г. Красноярск, Свердловская, 293
  • Роев ручей 600 м

Доброго времени суток, уважаемые работники парка "Роев ручей". Мы каждый год посещаем ваш зоопарк, и каждый раз в восторге от общения с животными, от их ухоженности и чистоты вольеров и территории парка. Но сегодня, в очередное наше посещение, очень расстроились.
Раньше нас переполняла гордость от того, что мы могли наблюдать за таким прекрасным и редким животным, как дальневосточный леопард, численность которого в мире исчисляется единицами - 50-80 особей, а в нашем зоопарке мы могли наблюдать за несколькими из этого небольшого количества, экземплярами. А сегодня мы не могли увидеть ни одного!!(((
Второй момент, который нас огорчил, это... Раньше, заходя в здание с экзотическими животными, на входе было много террариумов с сурикатами, которыми любовались часами и взрослые, и дети: их террариумы находились на уровне глаз и были прекрасно освещены. К их клеткам невозможно было пробиться - так много было желающих посмотреть на этих потешных зверьков. Сейчас их "заныкали" в нижний этаж, где их совершенно не видно, они находятся в полумраке, и при том их очень мало!! Это очень и очень печально!!((( Почему не поместить этих потешных животных, как раньше и не создать и им, и посетителям Парка комфортные условия?

В остальном всё на прежнем, высоком уровне. Надеюсь, вся наша многочисленная семья очень надеется, что вы прислушаетесь к нашим пожеланиям.
Желаю Вашему Парку дальнейшего процветания и благополучия. Развивайтесь на радость людям! Спасибо вам за ваш труд!

С уважением, семья Лаврентьевых.

• Спасибо за отзыв! Сурикатов большая семья живет в уличном вольере, в Парке динозавров. Там им намного лучше, да и обзор замечательный. Те, которых Вы видели - это вторая семья в карантине. С дальневосточными леопардами не всё так просто, наша самочка была очень старая и давно умерла. По международной программе размножения мы уже несколько лет пытаемся получить пару для разведения. Есть хорошие подвижки.

• Спасибо огромное))) очень приятно получить подробный и быстрый ответ.
    Дети у нас взрослые, потому в парке динозавров мы не были. Теперь будем знать и обязательно посещать.
    Пусть вопрос по программе размножения леопардов решится как можно скорее и благополучно, а мы будем переживать и следить за ходом событий.

С уважением, семья Лаврентьевых.