Роев ручей

Парк флоры и фауны
  • Красноярск, Свердловская, 293
  • Роев ручей 600 м

Не знаю как остальные, а я очень горжусь нашим зоопарком! В такой и гостей города не стыдно пригласить, и самим приятно и с пользой время провести можно. И нужно.
Парковка платная 50 рублей, места много, специальный персонал помогает ориентироваться, и подскажет о наличии свободных мест. Мы приехали в районе 11 утра, мест было предостаточно....

Работает несколько касс, цена единого билета 300 рублей, детям до 7 лет бесплатно. Некоторые в очереди сетовали на дороговизну билетов, по мне так зря, содержание животных не дешёвое удовольствие, чистота и красота тоже не сама наводится, ну и прочее и прочее. Цена адекватная.
Парк динозавров для деток от 4-10 наверное самое то, крики, шумы, телодвижения экспонатов - ууух. Муж носился как дитя, хотя ему давно больше 10 лет. Посетить стоит. Там же, если я правильно поняла, животные, которые раньше свободно гуляли в контактном зоопарке: козочки, курочки, индюшки. Очень жаль, что контактного зоопарка не осталось, на его месте сейчас монтируют огромный игровой комплекс от Юмагса, как я поняла, в виде корабля. Тоже очень интересная идея. В планах зоопарка сделать парк более функциональным и интересным для досуга.
Радует чистота в вольерах, животные ухоженные, запаха почти нет, везде надписи и таблички с описанием. Тротуары удобные для пеших прогулок и с калясками. Газоны чистые, травка ровная, цветочки, растительность! Директору прям респект! 👍 Сотрудники в форме, радушные. Стало больше фуд-кортов. Колесо обозрения супер.
Немного грустные обезьянки в закрытых вольерах, за стеклом. Мне бы тоже было грустно, если бы постоянно кто-то долбил по стеклу и кричал. Зоопарк замечательное место, чтобы наглядно, своим примером, детям показать, как надо трепетно относится к братьям нашим меньшим, привить уважение и любовь в беззащитным зверюшкам. А не долбить по стеклам с криками, тем самым вводя в стресс животных. Дорогие посетители, если пишут, что снимать со вспышкой нельзя, это значит, что совсем НЕЛЬЗЯ, ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ.
Давайте будем добрее и культурнее, ведь у нас есть замечательная возможность посетить парк флоры и фауны, провести отлично время с семьёй или друзьями на свежем воздухе, в окружении братьев наших меньших. И это здорово!

• умница😘

• Спасибо за отзыв! Немного позже выпустим на свободу и курей, и остальную компанию. Для этого нужно завершить обустройство нового контактного зоопарка "Сказкино". Зато теперь он будет а)круглогодичный и б) животные живут в лесу в тени и на свежей травке.

• значит он останется на нынешнем месте? Отличная идея, там очень комфортно в жаркую погоду. Успехов Вам и побольше спонсоров!

• Комментарий скрыт

• представьте удивление обезьян, когда им строят гримасы, стучат по стеклу, руками машут, орут... И мысли: и это мы животные!?

• Меня всегда удивляло, что столько людей понимают про вспышки, про то, что у животных стресс от стучания по стеклам, что кормить чипсами медведей - показатель IQ ниже 100...
    куда деваются все эти люди в Роевом ручье?))
    Конечно, я понимаю, что замечается в основном негатив, но я уже устала делать ВЗРОСЛЫМ людям замечание, чтобы они перестали кидать в пингвинов попкорн и выключили вспышку на своих ифонах. Подозреваю, что нужно к каждой клетке сотрудника зоопарка с металлическим прутом. Подкреплять, так сказать, слова действиями.

• я вот редко делаю замечания, люди реагируют не адекватно...😯 попросила мальчика выключить вспышку, так там мама его такой монолог неадекватный выдала. Ну какие тут нравоучения могут быть. Всё ясно. 😑

• Надо заранее делать злое лицо. Как у Бармалея.
    Чтоб с полувзгляда было ясно, что тебе не надо ни мармелада, ни шоколада, а только маленьких, да, очень маленьких, ну очень маленьких детей! (с)

• ага 😁 представь мои габариты и злое лицо, так и психологическую травму можно нанести😂

• Тут главное понять кому ты хочешь нанести травму, если неадекватной маман, то почему бы и нет?)

• 😀😀😀