Роев ручей

Парк флоры и фауны
  • Свердловская, 293
  • Роев ручей 600 м
BreakOnThrough написала 2 отзыва об этом месте

Парк флоры и фауны "Роев ручей" любим всей моей семьей с очень давних пор. Моя мама — та еще фанатка зоопарка, всегда следит, кто там новенький появился и кто из стареньких народился)) Раз в год-два обязательно устраивает нам массовый выезд. Вот и в этот раз мы решили выбраться всем семейством, посмотреть зверюшек, отдохнуть от дымного города в Роев ручей.
В первый раз повезли туда ребенка, из-за чего я переволновалась накануне просто до неприличия, а оказалось зря! Дочка прекрасно справилась с долгой дорогой, зверюшек с удовольствием посмотрела и совсем не капризничала)) Очень сильно хотела она там "на горку", заприметила издали строящийся детский городок с невероятным просто кораблем-фрегатом, а он, к сожалению, оказался еще не достроенным. Но и без того впечатлений хватило!
За два года, что я тут не была, многое изменилось, появились новенькие, куда-то исчезли кенгуру (то ли мы их просто не нашли, то ли мне память изменила, и их не было вовсе.. Эх, а как ребенка кенгой заманивали в зоопарк — ведь самый любимый зверь у нее). Приятно порадовало обилие мест, где можно перекусить, и, что для меня очччень важно — выпить кофею)) Прекрасный ландшафтный дизайн, в который невозможно не влюбиться, как всегда радовал глаз цветами, красками и уютными беседками.
Что немного расстроило — то, что детский контактный зоопарк перенесли отдельно, к динозаврам( Соответственно, чтобы пощупать ребенку зверушку нужно купить единый билет, а он подороже выйдет. Ну, и, с самого начала расстроивший и подпортивший настроение факт— отсутствие пандусов и заездов для коляски на всем пути от остановки до входа в зоопарк. На территории самого парка как-то это легче переносилось, а снаружи пришлось катить коляску в гору прямо по проезжей части. Это прям сильно неправильно, но как-то уж больно характерно для нашего города — о мамочках и людях с ограниченными возможностями при строительстве тротуаров и дорог думать почему-то не принято. Это, так сказать, о наболевшем. Зато обо всех неприятностях пути до Парка флоры и фауны мы легко и с удовольствием забыли, попав за ворота зоопарка. Ну вот действительно классно у вас!

Спасибо за отзыв, проблему пандусов решаем, но быстро не получается - слишком много перестраивать нужно.