Роев ручей

Парк флоры и фауны
  • Красноярск, Свердловская, 293
  • Роев ручей 600 м

Не были тут очень давно, наверное, где-то года 3, а то и больше. Конечно, выбрали для этого слишком жаркий день, но даже он нам не смог испортить впечатления☺️
На входе вам предлагают два варианта билетов: с посещением парка динозавров (300 рублей взрослый) и без (280). Хорошо, если бы сотрудники ещё предупреждали, что контактный зоопарк располагается там же, где и динозавры, во избежание казусов (мы вот к динозаврам не хотели и выбрали без, и позже оказалось, что, чтобы покормить с рук маленьких зверьков, нужно покупать ещё один билет конкретно туда).
Сам зоопарк изменился не сильно, но все же: появились пингвины, новое здание для аквариумов с рыбами и различными рептилиями, открытая зона для жирафов (или она была, но я уже не помню), огромное количество кафе (тут вам и chikki-pizza даже, у которых очень вкусный и освежающий мохито - возьмите на заметку😏)
Лично мне понравилось все: и возможность погладить лебедя, если он снизойдёт подойти к вам, и просторные вольеры для жирафов, и, конечно же, мои любимые самоеды (довелось пообщаться через клетку с юной и очень ласковой Джессикой, а позже встретить её на прогулке и уже полноценно пообниматься 😍).
Единственное, что огорчает - неизменно маленькие клетки у больших кошек: грустно, наверное, когда нет возможности вдоволь набегаться. И, кстати, стоит лучше следить за посетителями, особенно возле жирафов - не могут удержаться наши люди от кормёжки😬
Все же, в целом, видно, что зоопарк старается сделать все возможное, чтобы зверьки всех видов и размеров чувствовали себя тут как дома и это очень приятно ☺️
Тем, кто давно не был, рекомендую обязательно сходить, а если вы ещё и студент, то для вас будет 50% скидка - хватайте студенческий😜

Спасибо за отзыв! Контактный зоопарк перенесли в лес, так животным намного комфортнее.