Роев ручей

Парк флоры и фауны
  • Красноярск, Свердловская, 293
  • Роев ручей 600 м

Наведались в зоопарк в выходные всей семьёй. Проблем с парковкой не возникло,через дорогу огромная площадка.ну мы уже такие довольные,думаем как же стало замечательно!не тут то было. Нигде нет пандусов. Ну ладно,взяли с мужем в руки коляску и потащили. Но перед нами несли инвалидную коляску,от самой остановки до входа в зоопарк.начальство-вам не стыдно?

Пы.сы.Много животных не было,куда вы их дели?

• Спасибо за теплый отзыв. Инвалиды вполне могут подъехать ко входу в зоопарк и спокойно пересесть в коляску, все так и делают. И припарковать свою машину на специально выделенных местах. Для посетителей с колясками пандусы пока сделать не представляется возможным, так как углы подъема в Парк намного круче разрешенных. Поэтому мы запроектировали строительство входа в зоопарк снизу, от автобусной остановки. Животных мы никуда не дели, некоторые находятся в зимних вольерах, где на них так же можно полюбоваться. Некоторые просто отдыхают в логовищах.

• спасибо за ответ)просто в тот день было очень много машин,чтобы подняться ко входу,была пробка.поэтому многие парковались внизу или через дорогу

• А если инвалид на общественном транспорте? Попутку ловить будет, чтобы ко входу подъехать?

• А если инвалид приедет на общественном транспорте (кстати, не представляю, как это будет в реальности) - то он может предварительно оговорить своё посещение, и мы ему поможем добраться в Парк. Мне действительно приятно, что вы так заботитесь о инвалидах. И мы тоже примерно 40 тысяч инвалидов встречаем в Парке в год, и помогаем им чувствовать себя комфортно.

• И добавлю, вдруг кому-то это реально поможет. Машина с инвалидом может проезжать до самого верха, охрана об этом знает. И мы готовы выслать машину или сопроводить инвалида от остановки.

• впервые приятно читать обратную связь.

• В Бобровом логу пандуса не увидели, а теперь вот и в зоопарке по ГОСТу нет его :)) Наташа, в поисках пандусов.. Продолжение следует?

• а то) красноярск-город не для мам с колясками