Роев ручей

Парк флоры и фауны
  • Свердловская, 293
  • Роев ручей 600 м

Очень-очень нравится здесь бывать!!! Мы с детьми практически каждые выходные (зимой конечно не каждые) приезжаем сюда на целый день, чтобы прогуляться, полюбоваться животными и просто прекрасно провести время!!! Начну с подъездных путей и парковки - парковочная зона просто огромная - многоуровневая платная парковка у самого парка и бесплатная на нижнем уровне через дорогу. Место для парковки можно найти всегда!!! Далее кассы - их около 4-5 - поэтому билет можно приобрести в среднем за 2 минуты. При входе для маленьких детей можно взять коляску совершенно бесплатно, что очень удобно!!! Ребенка везете в автокресле и тут же пересаживаете его в это кресло и не надо ничего везти с собой. Далее сам зоопарк: обезьяны, козлы, зубры, верблюды, ламы, ОВЦЕБЫК (наше любимое животное), МАРАЛ (тоже очень любим), чудесные хрюшки, ПИНГВИНЫ!!!! Жирафы!!!! множество птиц и отрада для детей и взрослых - это деревенская площадка - коровка, козлики, барашки, курочки (даже как с картинки КУРОЧКА РЯБА) - привозим с собой выращенную на даче капусту и морковку мытую и с обрезанными хвостиками и дети получают невероятное удовольствие от того, что могут сами всех этих чудесных зверюшек покормить!!! Отдельное внимание хочется уделить символу нашей олимпиады-2014 - СНЕЖНОМУ БАРСУ - ширарный барсик - мы как завороженные на него всегда смотрим и любуемся - очень красивый, пушистый и статный!!! На территории заопарка есть парк аттракционов - мы туда ходим редко - но там довольно интересно - тесновато правда, есть несколько заведений общепита - шашлыки, пироги штолле, пара кафе быстрого питания, мороженное - так что голодными вы там не останитесь! Есть прекрасный пруд со множеством прекрасных птиц - очень забавные!!! Зимой здесь можно прокататься в санках на собаках (хаски), или на тройке с бубенцами - прекрасное развлечение за символическую плату!!! Так что всем рекомендую посетить это прекрасное место!!! Здесь здорово!!!