Роев ручей

Парк флоры и фауны
  • Красноярск, Свердловская, 293
  • Роев ручей 600 м

Хотелось бы выразить благодарность руководству нашего зоопарка за прекрасную организацию этого чудесного места для семейного отдыха!
В позапрошлом году были в Новосибирском зоопарке и не заметить разницы нельзя. Да, там много редких животных, да там есть презабавнейшие сурикаты с огромной площадью для игр и покоривший нас предприимчивый орангутанг и интереснейшие маленькие обезьянки ( к сожалению не помню названия) с клеткой больших размеров и жизнью напоказ :))) Но все эти прелести стираются одним фактом, тот зоопарк не для детей :(
1. Грязь, все кусты загажены бумажками, бутылками, окурками и т.д. В "роевом" такой грязи и представить нельзя.А ландшафтный дизайн у нас, насколько все с душой делается!
2. Алкогольные напитки в свободной продаже со всеми вытекающими. Ты заходишь с ребенком в закусочную, а за соседним столиком веселая компания пьет пиво или что покрепче и это не одна компания в одной закусочной, это повсеместная там история.
3. Ввиду того, что там видимо по максимуму пытались сохранить озеленение, ты можешь легко потерять ребенка из виду, в Красноярске то ему даже спрятаться негде будет :) А в условиях зоопарка, с возможностью и непреодолимым желанием маленьких детей протянуть руку в клетку чтобы погладить "кису", это ой какой бонус - полный обзор :)
4. То ли от того, что там много туристов, то ли у нас менталитет горожан другой, но здесь бережнее относятся к животным. Здесь даже сусликов на Татышева на Флампе призывают не кормить, чтобы они выжить могли зимой :) , а там медведей кормят всякой дрянью от чипсов до сахарной ваты и никто это не контролирует.

Может я ошибаюсь и дело было в том, что в НСК я была в воскресенье, а в "Роевом" как правило в будни и атмосфера поспокойнее... Но еще раз хочу выразить благодарность за такое замечательное место для детей и их родителей в Красноярске!

Спасибо за добрые слова. Вообще мы считаем, что все зоопарки должны отличаться. И стараемся найти собственное лицо.