Роев ручей

Парк флоры и фауны
  • Свердловская, 293
  • Роев ручей 600 м

..о прогулке двух горилл и милой зайки...

Не знаю, как вы, но я не могу работать в такой чудный солнечный день. Давненько не был в «Роевом ручье». Целую вечность. Так что, открытием для меня стали и рассказы о перетягивании каната со львом, и великолепные цветники, и живая музыка, и показательные кормления животных.

А растения ХИЩНИКИ!? Каково? Это ж жуть. Росянка, непентес (прости, Господи), жирянка обыкновенная (глядя на себя в зеркало, думаю, что после отпуска, и ко мне в полной мере подходит это название). Они ж охотники! Стоят себе, такие красивые, «улыбаются», благоухают, а сами уже все на стреме, беззвучно хапнут, переварят и не подавятся! Понимаю – борьба за выживание. Однако ж, радует, что я человек, большой Хомо Сапиенс, так сказать. Бояться нечего.

Идем дальше. «Кактусарий» , рыбы, птицы и прочие-прочие, как в передаче на канале National Geographic. А КОШКИ, громадные кошки. Они всегда видят во мне нехилую добычу, вот чувствую, подходя к вольеру, что нравлюсь им, и не для поговорить. И сытые же, но легко б оттяпали мне пару-тройку кило.

Не имеет смысла перечислять всех флоро/фаунистов. С моим словесным..словесной рекой, могу на пару тройку листов впечатлений наваять.

Но! Речь просто о том, что спасибо всем, кто принял участие в организации и строительстве этого живого уголка природы. Есть тут и где погулять, и где перекусить, и что посмотреть. Понятно, что не всегда все гладко, но это же Жизнь. Так что, хоть я еще и не аЦЦкий флампер, но рекомендую для посещения.