Роев ручей

Парк флоры и фауны
  • Красноярск, Свердловская, 293
  • Роев ручей 600 м

ну что тут скажешь?это прекрасно,что у нас есть такое место.и альтернативного развлечения по цене 250р (стоимость взрослого билета) я просто не знаю.

было немного обидно,что большая часть животных мирно дрыхла,когда мы приехали,но после 4 часов дня они начали просыпаться, уж не знаю, совпадение ли,или у них всегда такой режим,но на всякий случай лучше ездить позже.
на территории - чистота, все в цветах, за которыми явно дотошно ухаживают, неприятных запахов минимум для такого количества живности.
зашла в местное кафе, которое так и назвается - "роев ручей", тарелочка борща+шашлык из свинины(к которому полагается несколько кусочков свежих овощей и лучок кольцами)+минералка=400р.все очень вкусно и аккуратно, ценник,я считаю,приемлемый,за такой сытный обед.
животные прекрасны,думаю,они даже не нуждаются в отдельных дифирамбах,все и так ясно.мои фавориты - сверхзабавные верблюды, белый мишка, который очень грациозно нырял в свой бассейн и суматранский макак с жутко разумным для животного взглядом.
это место стоит того, чтобы хотя бы раз в год туда ездить.эмоции непередаваемые и комфорт обеспечивается максимально-возможный для посетителей.но родителям стоит быть готовыми к тому,что там масса побочных и страстно желаемых для деток развлечений - аттракционов и прилавков с различными игрушками.вот эта часть посещения действительно может влететь в копеечку))
в общем, очень довольна обновленными впечатлениями и приятно потраченными шестью часами своего выходного дня.
п.с.к сожалению, я тоже не смогла остаться равнодушной к тому, как некоторые животные содержатся.вот что бы ни говорили, что их там и кормят прекрасно и за гигиеной следят,но обезьяна сидит в вольере, размером чуть больше туалета стандартной квартиры, пол - бетон, по бокам - бетонные стены, лишь перекладины вдоль них могут стать для нее развлечением.понимаю,что это экзотическое животное и соответствующий климат можно как-то поддержать только в закрытом пространстве,но разве относится бетонная коробка хоть сколько-то к естественной среде обитания?грустно...