Роев ручей

Парк флоры и фауны
  • Красноярск, Свердловская, 293
  • Роев ручей 600 м

Давно хотела написать отзыв,да все никак не могла собраться. И вот, сегодня, после посещения праздника - 15 лет зоопарку - не удержусь, пишу )

Начну с того, что мне у вас безумно нравится! За лето была наверное раз 5, недавно ездила с подругами и они смеялись, что я у вас работаю )) вела их к нужным животным, говорила, кто будет дальше по маршруту, уже наизусть помню кто где живет))
Каждый поход в зоопарк - это всегда что-то новое, ведь животные всегда ведут себя по-разному, и за этим так интересно наблюдать. Плюс ко всему, сейчас почти каждую (или вообще каждую) субботу стали проводить всякие мероприятия: показательные кормления, стирка енотов, перетягивание каната со львами.. Сразу видно, как зоопарк развивается. Все чисто, ухоженно, красиво.
Хотелось бы изменений в зоне экзотических животных. Дело не столько в вентиляции, сколько в самих клетках - голый бетонный пол выглядит очень удручающе. Здорово, что большую часть животных оттуда на лето стали переводить на улицу. Кстати, почему в здании оставили шимпанзе?
В любом случае, спасибо вам за труд и за его плоды - такое прекрасное место у нас в городе!

• Спасибо за отзыв! Шимпанзе слишком умные и сильные, им нужен особый вольер. Тиша, например, когда злится, легко может кинуть в посетителя какашкой. Значит нужно стекло, и т.д. Мы думаем над этой проблемой, но их так много, что всё сразу решить не получается. Рады, что получилось вывести на улицу почти всех экзотов и птиц.