Роев ручей

Парк флоры и фауны
  • Красноярск, Свердловская, 293
  • Роев ручей 600 м
Krolly написала 3 отзыва об этом месте

Снова побывали в нашем любимом зоопарке :) На подъезде столпотворение, пробка начинается еще с проезжей части, но пропускная система налажена неплохо, - запускают по несколько машин, на самой парковке стоят регулировщики, которые показывают, куда можно заехать. Оплата парковки теперь производится в кассе, что тоже очень правильно. От зверей мы в восторге, я об этом уже писала, и мнение наше не изменилось. В целом в Роевом ручье чисто, просторно, красиво и приятно, - здесь тоже без изменений, за что говорим огромное спасибо:) Стабильно ходим 2-3 раза в год, настроение потом прекрасное всю неделю. Единственное, о чем хочется сказать (как же без ложки дегтя), - это еда и обслуживание в киосках с едой. Сложно найти что-то более отвратительное, чем шаурма, денер и прочие прелести фаст-фуда, которые предлагают в парке. Обслуживание тоже не на высоте, например, вчера стояли в Киоск № 8 минут 20, хотя перед нами было всего 2 человека. Все происходит так не спеша, так спокойно, как будто молодой человек не посетителей обслуживает, а у себя на кухне утром в выходной готовит завтрак. Шаурму и денер готовят из продуктов, которые просто стоят на жаре в пакетах типа "майка", в одном пакете курица, в другом огурцы, в третьем капуста, все это берется из каждого пакета, закладывается в лаваш, заливается огромным количеством майонеза. Стоит 165 рублей. Я понимаю, что мы ходим в Роев ручей не для того, чтобы есть, но, как правило, прогулка занимает не один час, и есть все же очень хочется. Но есть это все никому не советую, из года в год эта беда существует, и ничего с ней не делается.
Еще заметила, что в Роевом ручье в этом году появилось множество автоматов с газированной водой, которые стоят на улице. Такого количества ос я не видела, наверное, никогда, автоматы облеплены ими так, что страшно подойти, это просто живые осиные гнезда. Зачем? Почему? Столько детей вокруг, а тут даже делать ничего не надо, подойдешь к такому автомату и все, считай, твой отдых испорчен.
Но это все мелочи, конечно, на прекрасных зверушек они не влияют. Поэтому надеемся на то, что со временем все будет только улучшаться и совершенствоваться, чтобы вот во всех отношениях было прекрасно :)

• Спасибо за добрые слова. Проблему общепита решим до Нового года. В Парк зайдет профессиональный оператор на конкурсной основе. Смущает, конечно, несовершенство законных механизмов отбора, но надеемся на лучшее. С осами войну ведем, но они ПОКА побеждают. К сожалению, не имеем права пользоваться на нашей территории современными отравами, можем нанести урон животным.