Роев ручей

Парк флоры и фауны
  • Свердловская, 293
  • Роев ручей 600 м

Шел 2015 год. В красноярском зоопарке все еще не было ни одного терминала оплаты. Серьезно. Мы ехали через полгорода с уверенностью, что уж в таком навороченном зоопарке наверняка есть оплата картами, но нет... в итоге пришлось выскребать по всем карманам и бардачкам авто мелочь, чтобы купить билеты и оплатить стоянку. Было бы очень обидно не попасть в зоопарки из-за такой странности как отсутствие терминалов.
В остальном зоопарк у нас очень хороший. Животные ухоженные, сытые, в вольерах чисто. Плюс животных очень много (например, в новосибирском зоопарке мне показалось гораздо меньше зверей, чем у нас, хотя площадь больше).
Конечно, не очень хороши точки общепита и парк развлечений на территории парка, но я так понимаю, что администрация "Роева Ручья" за них ответственность не несет. Но вот в "Острове сокровищ" просто ужасный персонал, какие-то маленькие девочки-хамки, мы один раз были, больше не заходим из-за этого.
Еще непонятно, почему работники парка не останавливают посетителей, нарушающих правила. При нас какая-то огромная женщина почти перелезла через перила возле клетки с медведем и начала с рук кормить его морковкой. В это время недалеко находились работники парка, и они даже ничего ей не сказали.
Несмотря на это, мы каждое лето с удовольствием посещаем "Роев Ручей" и всем рекомендуем хотя бы раз там побывать-)

• потому что правила написаны на каждом углу. А каждому их повторять - говорилка устанет.
    Если женщина хочет остаться без руки, кормя мишку морковкой, то это ее осознанный выбор. Пусть потом не плачется.

• Плакаться-то она как раз будет, даже если и виновата будет сама. а медведя, между прочим, после нападения на человека могут и усыпить... это я так за медведя переживаю - раз.
    Ну, а два - вообще не хочется смотреть, как какой-то тетке отрывает руку, не за этим в зоопарк приходят обычно-)

• Не хотите смотреть - не смотрите, отвернитесь.

Плакаться она будет, но не сразу. Скорее всего, вы этого не услышите=)

• ну вот так, видимо, каждая предприимчивая посетительница и думает, пихая свои руки в клетку - "не нравится - отвернитесь, не смотрите"-))

• Ах эти ушлые женщины. Готовы руку себе отгрызть, только бы остальным поменьше было чего смотреть за их деньги.
    Не удивлюсь, если это утки. Имея в виду подставных женщин (с подставными же руками), а не водоплавающих птиц, или (Боже упаси) приспособление, используемое в больнице.

• Ну почему, в зоне аквариумов раздают замечания направо и налево! Конфетку ребенку съесть нельзя, на перила залезть нельзя- а иначе маленькому не видно

• Вам правда сделали замечания, чтобы ребенок не ел конфетку? Серьезно?

Про перила - мы вроде культурные с вами люди, давайте я приду в роев ручей и на перила залезу, а остальные смогут лицезреть мою шикарную спину. А что? Почему детям можно, а мне нельзя?

• Правда, моему ребенку 3 года, мы были зимой. Зашли в здание, сняли варежки и комбез, он попросил пить и конфету, я полезла за соком в рюкзак и женщина громко начала возмущаться, что кушать здесь запрещено. Притом кафе не работали ни одно в 11 утра -это было 2 января. А на перилки я сама ставлю своего ребенка, когда поднимать и долго держать уже отваливаются руки. Мы же хотим за крокодилом понаблюдать минут так по 20..

• о_О у тетеньки синдром вахтера, не иначе.
    Почему есть то нельзя? ЧТобы змеи завидовать не начали??

• Да, именно. Там очень располагает место, особенно зимой, когда по морозу походишь и так и тянет на лавочках в тепле устроить "привал", а охранниц это не устраивает. На Красмамном форуме читала , как они испортили день рождения- кто то посмел в террариум с тортиком войти!

• Вся беда в том, что у нас нет золотой середины. Если мы разрешим кушать в акватеррариуме, то летом вас же устряпают мороженным или обольют газировкой. Ибо очень много народа. А вывешивать расписание еды и меню, чего можно, чего нет - как-то не очень. Поэтому мы просим уважать интересы других посетителей. Про страшную историю с тортиком не всё однозначно, хотя сотрудник был серьезно наказан за неадекватное поведение. Но согласитесь, прийти и устроить чаепитие в акватеррариуме - несколько перебор. Тем более, что это были наши друзья, и до кафе им было дойти 30 метров. Там бы ни слова никто не сказал.

• Спасибо за отзыв! Про банкоматы Вы правы, пытаемся решить эту проблему, но позиция банков слишком требовательная, то им тесно, то недостаточно охраны и т.д. А вопрос перезрел. Про Остров сокровищ хотел бы сказать в защиту - руководство старается организовать работу на высочайшем уровне,но проблема сезонного персонала... Уверен, что если бы Вы оставили отзыв на их страничке, проблему бы оперативно исправили.

• Тесно для чего, банкоматы ставить? А просто расчет по карточке в кассе, т. н. Эквайринг, который есть даже у крохотных стоек продавцов суши и хохоряшек в торговых центрах?..

• просто расчет по карточке в кассе, т. н. Эквайринг, который есть даже у крохотных стоек продавцов суши и хохоряшек в торговых центрах?.. подразумевает порядка 4 процентов комиссии банку, которые я заплачу за то, что Вы забыли деньги дома. Не то, что жалко, но в любом случае мы бюджетники, и нас никто не поймет.

• Муж проводил эквайринг, это фиксированная сумма в нескольких точках на объекте, как я поняла..
    В любом случае, спасибо за ответ. Мы -в глубине души- все понимаем, бум стараться правил не нарушать и наличкой запасаться. Зоопарк очень любим! Моему ребенку скоро 4 года, с 1,5 лет он бредит животными и нет ничего лучше, чем свозить его к живому льву и сове!

• Это самое главное. Будем стараться не разочаровать. Кстати, загляните на нашу страничку Вконтакте. Сегодня смешно дети с львицей канат тягали.