Роев ручей

Парк флоры и фауны
  • Свердловская, 293
  • Роев ручей 600 м
Dasha V написала 2 отзыва об этом месте

Сегодня впервые за кучу лет посетили всей семьей зоопарк. Я, по-моему, радовалась больше полуторагодовалого сына:)
Время, конечно, мы выбрали не самое удачное. Очень жарко, звери все спят или прячутся. Но многих посмотреть, все же, удалось. Но есть и недостатки, которых я раньше не замечала. Буду писать от лица не просто посетителя, а молодого родителя.
Итак, если вы идете в зоопарк, будьте готовы, что вам нужно иметь колоссальную физическую подготовку, чтобы таскать коляску вверх-вниз по лестницам и холмам. Но ладно коляску, ребенку может в ней надоесть и он захочет на ручки и придется идти вверх со своим сокровищем под палящим солнцем. А минус как раз в отсутствии пандусов там, где есть ступеньки. Тяжко.
Очень мало теневых мест. Совершенно некуда спрятаться. Ветерок-то обдувает, но солнце печет очень сильно в жару. Хочется хотя бы козырьков около вальеров.
Еще один минус, точнее неудобство. Руководство хотело помочь, хотело как лучше, поставило огромное количество автоматов с газированной водой. Но они не учли тот факт, что это очень привлекает пчел и ос. Будьте осторожны.
Очень жалко животных в жару. У многих нет воды.
Бедные антилопы гну. У них там маленькие клеточки. Неужели при таких площадях не нашлось места, куда пристроить их, чтобы было место немного походить хотя бы, не говоря уже о побегать?
У некоторых вальеров вместо клетки стоит стекло. В солнечную погоду не видно абсолютно ничего. Я приехала ради пингвинов. Смотрю, а их не видно. Но они-то нас видят:)подошла вплотную к стеклу, сделала тень, присмотрелась, а на меня в упор смотрит это чудо:) и смех и грех:) ребенку увидеть пингвинов и кошек так и не удалось. А он так хотел.
В аква-террариуме, где ночные рептилии не видно ничего совершенно.
С моим топографическим кретинизмом я так и не нашла волков. И не я одна, люди тоже ходили, искали - безрезультатно. Также не нашли место, где находятся всякие мыши, тушканчики и тп.
Самый главный минус похода с ребенком в том, что большинство вальеров с бетонным кантом, сидящему в коляске малышу ничего не видно. Приходится поднимать.
Из минусов все. Они не такие уж и страшные, на самом-то деле. Очень обидно было, что волков не нашли. Плюсов намного больше! Свежий воздух, много животных, приемлемая цена, отличный вид, чистота, порядок, отсутствие запаха(!) за редким исключением, контактный зоопарк в "детском дворике", возможность кормить животных спец едой , и еще много и много всего. Нам очень понравилось, не зря сходили. :)

Спасибо за отзыв. Четыре раза проверил - и волки на месте, и вольеры на месте. Чуть ниже вольеров с бурыми медведями. Но самая хорошая новость - пингвины теперь купаются в уличном бассейне, так что никаких преград.