Роев ручей

Парк флоры и фауны
  • Свердловская, 293
  • Роев ручей 600 м

Очень люблю наш зоопарк и всегда с радостью его посещаю. Однако каждое посещение - это заранее спланированный тактический ход. Если же попытаться сделать нежданный-негаданный марш-бросок, то вот что мы имеем.
Вчера во второй половине дня решили съездить в зоопарк. Было не жарко и достаточно пасмурно, понадеялись что зверье выйдет из укрытий, а не будет прятаться от жары:)
По факту в самом зоопарке нас уже поджидал моросящий дождик. Укрыться, к сожалению, практически негде, и если вас застанет ливень даже в солнечный день, придется бегать в поисках крыши. А если будет много народу, то возможно еще и подраться придется 😆
Не знаю, как давно, но в парке убрали очень много торговых ларьков. Более половины оставшихся были закрыты. Один вообще расположен возле вальеров с медведями - место крайне неудачное, вонь там действительно стоит жуткая, не секрет я думаю))
Это я к чему. Если вы спонтанно решили прокатиться до Роева ручья, без предварительной подготовки, и там вам захочется перекусить - шиш. Почти все закрыто, то, что открыто, фиг отыщешь, а если отыщешь - помрешь с голоду, стоя в очереди :/ Все-таки парк у нас находится далеко от магазинов и кафе, на природе, только путь туда может занять более часа - я полагаю, вопрос с питанием посетителей должен быть решен более основательно. Ням-ням.
Про зверят особо сказать нечего. Все, кого мы видели, в отличном состоянии, парнокопытные плодятся, тигры - красуются гладкой густой шерсткой, медведи развлекаются. Единственное, тараканы заморские открыли лаз в своих аквариумах и патрулируют прилегающую территорию. Буэээ.
Большой плюс, что появились наконец корма для животных. Стоят не дорого, и можно без страха и упреков покормить зверюшек безопасно и для них, и для себя.
Очень красивый ландшафт, цветут пионы, много зелени.
Туалеты фу.
Короче, к зверям и растениям претензий нет, но вот сервис оставляет желать лучшего. МОжно было бы закрыть глаза, если бы парк был как в Москве - в центре города: вышел из него и через пять минут уже лопаешь в Макдаке, бургер кинге или каком-нибудь ресторанчике. Но если нужно выбираться за город, то сервис должен располагать к пребыванию там с утра до вечера в любую погоду.