Роев ручей

Парк флоры и фауны
  • Свердловская, 293
  • Роев ручей 600 м

Очень ждали, когда же потеплеет и можно будет съездить посмотреть на животных и просто погулять за городом.
На выходных выдалась такая возможность, и мы рванули к Вам. Ну, что я хочу сказать? Во-первых, шокировало то, что фотографирование на территории Парка платное (50 рублей), как честные посетители мы заплатили, а по факту, когда начали искать людей с такими же браслетами, что дали нам (по ним идентифицируют заплативших), ни на кого не наткнулись. Какой смысл в платной услуге, если, по факту, никто не отслеживает добропорядочность граждан, если можно так выразиться?
В процессе прогулки разгулялся аппетит, и мы решили покушать шашлыков. По близости была какая-то "кафешка", в которой мы и решили пообедать, но вскоре очень сильно пожалели. Как оказалось, в 2 метрах от нее находится загон с животными (точно не помню, с какими именно парнокопытными, но кролики остались в памяти), вонь просто нереальная, аппетит не просто пропал после оформления заказа, его в принципе больше не было до конца дня. Ну как можно вот так ставить столы, за которыми едят люди?
Про вонь и дикую грязь в туалете я вообще не буду расписывать, одним словом, это кошмар.
Вроде бы и Парк флоры и фауны, достопримечательность города, но вот такие мелочи портят настроение и впечатление как и то, что на пингвинов можно посмотреть только через стекло, в которое их по сути и не видно (днем сильное солнце отсвечивает).