Роев ручей

Парк флоры и фауны
  • Красноярск, Свердловская, 293
  • Роев ручей 600 м

Пару лет назад мне посчастливилось побывать в самом крупном океанариуме Азии - "Подводный мир" в Сингапуре. Мне удалось сделать там несколько великолепных снимков. Короче, худо бедно снимать умею и очень люблю. Каково же было мое удивление, что, заплатив отдельно за фотосъемку, мне запрещено снимать в помещении с рептилиями, водными обитателями. Ну, хорошо, успокаивала себя тем, что эту меру предосторожности ввели из-за тех, кто не умеет и не хочет снимать без вспышки (полагаю, что таких большинство посетителей). Но меня печаль накрыла с головой, когда ко мне подошла работница парка, оторвав нас от наблюдения за рыбками, она потребовала убрать игрушку 10-месячной малышки. Которую, кстати, я купила там же (при выборе игрушки, продавец протянула ее со словами "послушайте какой у нее приятный звон"). Погремушку надо было немедленно убрать потому что "вокруг животные"! Занавес...

ЗЫ: Заведомо уверяю всех, что игрушка издавала звук явно не громче взрослых и многочисленных школьников, которых во время школьных каникул очень много в парке, не громче звука телефонного звонка.

• Уважаемая Настя! Надеюсь, этот досадный инцидент не сильно испортил Вам настроение. Хотелось бы объяснить, что правила про резкие вспышки и резкие звуки придуманы не просто так. Одно дело, если рыба метнется в огромном бассейне океанариума, другое - в относительно небольшом аквариуме. Травмы бывают довольно часто. Так что в целом правила придуманы не из вредности.

• не производила игрушка громких звуков. И съемка запрещена совсем. Не думаю, что рыб может напугать фотосъемка без вспышки.

• Совок, он и есть совок😓

• 😩

• не думаю,что просьба убрать погремушку очень ущемляет и ее отсутствие отразится на комфорте.а по поводу вспышки - кто-то может забыть ее выключить,или намеренно проигнорировать просьбу,за всеми не уследишь.мне кажется,что данные аспекты мало характеризуют деятельность парка.

• Во-первых, я не считаю, что должна убирать, прятать вещи, которые никому не помешали. Во-вторых, отсутствие в руках ребенка погремушки, сказывается на моем комфорте. В-третьих, я заплатила деньги за фотосъемку. Почему я не имею права снимать без вспышки из-за того, что одни игнорируют правила, а другие не следят за этим?! Бред.