Роев ручей

Парк флоры и фауны
  • Красноярск, Свердловская, 293
  • Роев ручей 600 м

Побывали в субботу с семье в Зоопарке. Впечатление совсем не однозначное сложилось... Везде чисто, урны стоят, фигурки-кустики-беседки красивые. Но! Я живу в Красноярске 2 года, переехала сюда из Новосибирска, и, конечно же, автоматически сравнивала Роев Ручей и Новосибирский зоопарк. Конечно, Роев проигрывает сильно в плане величины территории, самих вольеров, развитости инфраструктуры внутри зоопарка и даже в уровне цен на покушать/покататься на каруселях. Кафе на территории зоопарка какие-то убогие и их мало, цена на шашлык весом 150 граммов просто космическая. Но это не главное ведь в зоопарке, главное - животные. Самые приятные впечатления остались от жирафов, конечно. Пингвинов что-то так и не нашли. Здание с тропическими животными - это ужас какой-то вообще, вонь сильная, все стекла вольеров в брызгах, смотреть не на кого особо. Вольеры с медведями тоже понравились, но слишком тесно им там. И главное разочарование - с коляской передвигаться в Роевом ручье очень проблематично - много где нет пандусов или хотя бы рельсов, да и перепады высот не позволяют спокойно гулять, пригодится то карабкаться в гору с коляской, то следить, как бы не укатиться с горы :) Так что мы лучше на Татышева

• И да - система с картами в парке аттракционов просто мрак, почему люди должны переплачивать за саму карту? Муж хотел пострелять в тире, но желания отпало, когда услышали от сотрудницы тира: "это вам нужно сначала купить карту и пополнить ее, а потом уже к наааам".

• Спасибо за конструктивную критику. Надеемся в ближайшем будущем закончить ремонт вентиляции и реконструкцию кафе. Цены на общепит рады бы снизить, да экономическая ситуация не дает.

• Была в Новосибирском зоопарке в феврале месяце!!!

Не думаю, что наш чем то хуже новосибирского...если только площадью, лично на мой взгляд!!!

Хотя каждому свое!!!

• Роев ручей ну ВСЕМ проигрывает новосибирскому зоопарку, была 2 дня назад в Новосибирском и пойду еще раз завтра, тк пока в отпуске в Новосибирске. Так вот пришла к выводу, что их даже сравнивать не стоит. Один вольер с белыми медведями чего только стоит! Это целое шоу. А февраль вообще не совсем удачное время для посещения зоопарка, думаю, в Роевом ручье в несезон вообще скукота.

• я летом тоже была в Новосибирском зоопарке лет 15 назад, ходила там с открытым ртом....в Красноярске такого не было. Ну а сейчас и у нас неплохо сделали.

В нашем зоопарке была зимой, не так все плохо и скучно!!!!

Каждому свое!!! Я Новосиб люблю, но и Роев ручей мне близок!!! ;)

• про цены на шашлык девушка прям в точку подметила,самое главное там антисанитария полная,наблюдал такую картину,шашлычник,мусор выбрасывал,открывает руками крышку что то выбросил,и как не в чем не бывало начал крошить салат,вот честное слово,все кто там сидел,это заметили и начали шептаться,в таких местах лучше не кушать,хотя шашлык вкусный.