Роев ручей

Парк флоры и фауны
  • Свердловская, 293
  • Роев ручей 600 м

Тяжело писать отзыв о месте, в котором практически всю атмосферу создают зверушки невольные. Однако я все же решилась.
Не скажу, что совсем всё плохо, я не пессимист :)
Но поработать есть над чем. Например, над чистотой всего зоопарка (я имею ввиду клетки, в которых редко убираются, да и некоторые животные выглядят не очень ухоженными), а особенно над закрытыми вольерами с грызунами, птичками и обезьянами. Сколько помню, там всегда невозможно было дышать. Летом туда вообще не войти..
Полагаю, что своевременная уборка вольеров и хорошая вентиляционная система смогут решить эту проблему. Тем более, что цена за входной билет не такая уж и маленькая.

Удачи вам и развития. Желаю, чтоб зверушки живущие у вас были всегда счастливы несмотря на то, что содержат их в клетках :)

• Спасибо за отзыв. В вольерах для обезьян, например, прибираются раз в день. В этом легко убедиться, придя в Роев ручей часиков до 11 утра. Всё, что Вы видите потом - это результат обезьяньей вдумчивой деятельности за день. Прибирать позже не хорошо, Вы же не на зоологов полюбоваться приходите. А прибирать два раза в сутки - кратно возрастут штаты сотрудников и цена на билеты. Вентиляцию делаем новую, надеемся к лету победить.

• спасибо за ответ. надеюсь, вы будете стремиться только к лучшему)

• По поводу того, что при отсутствии воли зверушки безмерно страдают. Где-то читал что у разных видов животных также бывает кариес, хотя и реже чем у человека. Я не представляю, как они на воле ежедневно мучаются от зубной боли не имея абсолютно никакой помощи. Вероятно от страданий они избавляются только с приходом смерти.

Понятно, что возможных заболеваний у животных масса... Вообщем, что гуманней жестокая природа или жизнь в клетке - я думаю, это не простой вопрос.

• Давно выявлена тенденция, что вероятность «заработать» кариес у животных тем больше, чем ближе они находятся к человеку. К примеру, кариесом не болеют животные, обитающие в условиях дикой природы. У крыс и мышей, живущих вблизи от человека, кариес хоть и редко, но встречается. И больше всего от зубных заболеваний страдают домашние животные и жители зоопарков.