Роев ручей

Парк флоры и фауны
  • Красноярск, Свердловская, 293
  • Роев ручей 600 м

Сегодня побывали в парке «Роев ручей» с гостями из другого города. Потом обсуждали и общее мнение у всех однозначно сложилось - «УГНЕТАЮЩЕЕ ЗРЕЛИЩЕ»:

Теснота в клетках и вольерах. Жирафы стоят в каменном мешке без естественного освещения, без растений и т.д.

Ещё более ужасающее впечатление производят вольеры с экзотическими животными. Клетки без единого растения, темнота, нет даже элементарного освещения. Тусклые лампы только в коридоре, где ходят сотрудники зоопарка. Полы покрыты плиткой, нет ни намёка на естественную среду обитания. Страшная вонь мочой, спёртый воздух и разбитые потолки… Многие животные явно больные. Белый попугай на втором этаже выщипал все свои перья, сидит в коростах и крови. Зачем выставлять больное животное?

Более приятное впечатление произвёл акватеррариум, но и там рыбки плавающие в стакане воды и аквариумы для акул размером с ванну… Куда смотрят защитники животных?

Насчет качества сервиса - не умеют и не хотят зарабатывать деньги. Кругом безразличие персонала.

В кафе МАУ «Парк Роев ручей» грубо нарушаются правила торговли. На ценниках нет обозначения выхода продукта в граммах! Одному положили два блина, другому - три. Кофе налили не больше 100 мл., хотя продавец сказала, что должно быть «где-то 150-180 мл.». На уточняющие вопросы продавцы просто хамят. Да ещё и одному из наших гостей чек не выбили. Почему администрация не следит за общепитом на территории парка?

Пару слов надо сказать об аттракционах. Сильно усложнена процедура покупки билета. Кроме собственно цены за аттракцион нужно заплатить 50 рублей за электронную карту. Если не хочешь брать карту, то надо идти в здание администрации аттракционов и там просить одноразовый билет. В администрации за столом сидит молодая особа, которая вначале прочитала надменную лекцию, что мы должны были бы купить электронную карту, а если она нам не нужна будет в дальнейшем, то продать её. Только после нотаций услужила и выдала одноразовые билеты. Причём обращаю внимание - ни чека, ни какого другого документа о приёме денег нам не выдали. Неужели чёрная бухгалтерия?

Общий вывод о походе в «Роев ручей» - не советую травмировать психику и посещать этот парк, а особенно с детьми.

Спасибо за отзыв, обязательно разберемся.